Прочее непознанное

Существуют ли случайные совпадения или все неслучайно?

И да и нет. Хотя как говорил Воланд кирпич ни кому на голову ни с того ни с сего не упадёт.
M*
Maks ********
Лучший ответ
Лия Бальцун Литературный персонаж вряд ли имеет достаточный авторитет. Это вымышленный герой, и говорит он только то, что думает его автор.
Все имеет свою причину. А "случайностью" мы называем события, причины которых нам не известны. Либо потому, что их слишком много, либо потому, что нам просто лень их отследить. Не известна причина - значит, будем называть это "случайностью".
Лия Бальцун
Многое не случайно, но не все...
Случайных событий не бывает. Все, что появляется в жизни, это результат наших намерений и замыслов
Ничто не случайно.
Совпадения... Сколько угодно.
Денис Жданов
Ни чего случайного не бывает, всё не случайно, а закономерно. Надо уметь читать знаки..
Термин "случайно" означает, что объект действия не инициировал и/или не мог спрогнозировать действие. Так что существуют.
Алексей Жуков
Иногда, когда хотят показать правду, это специально оговаривается в начале фильма.)
Конечно случай )... вот очередной пример:

В 600 км от Питера бодался на вологодской трассе на 21099 с хендэ матрикс серого цвета. Вечер, дождь, пригорки - я улетел в кювет и мягенько так и плавно словил крышу. Местные помогли перевернуть на колёса и я ещё проехал км 700. В тот же день и час мой брат в СПб на своей 2114 отвернул от синего хёндэ матрикс же на Гражданке, и от удара в разделительный бордюр словил крышу тоже.
Случай псевдоним Бога, когда он не хочет подписаться своим собственным именем ©
Не случайностей у Бога
Игорь Волков
Лия Бальцун У бога - может быть. Но мы ведь про реальный мир говорим, а не про фольклорные сюжеты.
как гласит древняя китайская мудрость Ибо Нехуй