Прочее непознанное
Почему в американском менталитете так популярна тема конца света и захвата инопланетянами? Какова глубинная причина?
Я могу предположить, что конец света - это гипертрофированное ощущение лимитированности всего. Типа "всем всего не хватит, поэтому мне нужно из шкуры вон вылазить, чтобы всех обскакать". Это похоже на западное мышление, где ты либо рок-стар, либо лузер. А по поводу инопланетян - это перекладывание ответственности изнутри во внешнюю окружающую среду. Т. е. это не я виноват в том, что в мире вырубают леса, чтобы пастбища делать, и я мог бургер сожрать, это все "инопланетяне". Тоже, вполне по-западному:)
Лариса )))
Да, очень интересно, думаю, что так
Потому что конец света идёт и будущее всех зажиточных и порочных душ решена. Как говорят Небесные Учителя:" развратные до развратятся, а праведные станут ещё выше". Мир будущего очень сильно поменяется.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Лариса )))
То есть вы хотите, что нас в России такое не ждёт? У нас нет фильмом про конец всета и захвата инопланетян.
Тема конца света эксплуатируется сектами по всему миру, плюс к этому долгий период холодной войны, который в людях посеял страх и интерес к тайнам и сговорам, военному делу, выживанию, тайным разработкам военных. Это не какой-то американский, а общечеловеческий менталитет. Эту тему инопланетян весь мир подхватил и в культуру внедрил. Кино, сериалы, книги, исследователи, это уже общемировое. А масс медиа сша конечно были самые развитые тогда. Автор сериала секретные материалы, как раз эту тему хорошо проследил.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Розуэлльский_инцидент
https://ru.wikipedia.org/wiki/Похищение_супругов_Хилл
https://ru.wikipedia.org/wiki/Случай_с_Уолтоном
Мультикультурность.
дельцы хорошо зарабатывают на запугивании американцев.
Лариса )))
А вот нас концом света не запугивают, нас в сериалах запугивают убийцами, маньяками, коррупционерами. Почему так по разному запугивают?
Чует Васька, чье мясо с'ел. Вот и они, понимают, что ответка по любому будет за ихонные художества, потому и нервничают.
Массовая манипуляция
Лариса )))
А почему у нас другая манипуляция?
Как ?? Все просто ведь!!! --обычное стремление свалить всё на других
Образование не позволяет думать иначе.
Лариса )))
В каком смысле? Можете раскрыть ответ?
Им предначертано :)
Лариса )))
То есть предначертано нападение инопланетян конкретно на Америку?