Прочее непознанное

Что такое, по-вашему, гармония? Когда вы её испытываете?

1. Буду банален. Это отсутствие противоречий между душой и телом, т. е подсознанием и сознанием. Самый распространенны и простой пример. Разум (сознание) диктует девушке: " Этот парень не для тебя. Он невежа плюс бабник и пьяница", а душа (подсознание) настаивает на обратном: "Это твой человек, я ощущаю его душу, она созвучна мне". Как результат — дисгармоня и психические расстройства разных форм. А вот при наличии гармонии такого быть не может: две упомянутые субстанции с легкостью "договариваются" друг с другом и работают синхонно, как один отлаженный механизм. Это мое представление.
2.А вот представление Ошо: "Вы — часть, органичная часть потрясающе прекрасного целого. Вы расслабленны в этом, Вы подчиняетесь. Вы не существуете отдельно. Все разделения исчезают. " Не могу не согласится с этим представлением.
Рома Романенков
Лучший ответ
гармония - это эквилибристика. . и лучше ее не исптывать - может сильно обидеться)))))
Сергей Шишков
Слияние различных компонентов объекта в единое органическое целое. Существенная характеристика ПРЕКРАСНОГО!
Уважаемая Хорошо!... Гармония.... это, чувство радости, когда хорошо.... Удачи
Гармония-это когда душа управляет сознанием и телом, а не наоборот!
это когда здоровое тело гармонирует со здоровой душой .
гармония-это когда душа сливается с телом.
Анна Макарова
Спокойствие.... когда не твоему больному мозгу, не твоей израненой душе, не твоему больному телу незнамо мытарства и когда в разбитом и израненом сердце просыпается безграничная любовь к каждой твари дрожащей