Прочее непознанное
Для чего нужна жизнь на нашей планете? Зачем это нужно? С какой целью?
по фану
Ты это спрашиваешь у людей? Спроси у создателей человека разумного. А кто это внеземная раса или бог - второй вопрос.
а как знать тем кто не создавал ничего из того что тут есть, даже самих себя?
чтобы вы спрашивали.
мои цели уже на лбу в виде морщин и очки на глазах и это норма? куда там ещё дальше, если только на ощупь, чего бы сильно не хотелось
Для чего живут люди на Земле?
Наверняка многие задавались вопросом, да и сейчас задумываются: «Для чего живут люди на Земле? Для чего я появился на свет? Зачем я хожу изо дня в день на работу? К чему все планы и накопление денег? К чему вся суета, проблемы, споры, болезни?». Мы ответим на этот вопрос, но хотим сразу предупредить — если вы считаете, что смысл вашей жизни в продолжение рода, то есть детях, то мы готовы вас разочаровать — это неверный ответ!
Многие тогда возразят, как так не в детях?! А в чем тогда? Зачем тогда вообще существует жизнь? Прежде, чем ответить на этот вопрос, давайте сначала разберемся с неправильными ответами.
«Смысл жизни человека на Земле?» — неверный ответ №1
Если проанализировать неправильные ответы, то, на первом месте, находится ответ, суть которого заключается в том, что смысл нашей с вами жизни, как раз и заключается именно в детях.
Попробуем, на примере, объяснить, почему этот ответ не верен. К примеру, существует человек Света, которая живет себе и не о чем не задумывается, но, со временем, Света рожает сына Ваню, это, конечно, замечательно, но у Светы вдруг появляется смысл жизни! А до этого получается, как бы его и не было... Для чего живут люди факт первый Идут года, Света вкладывает душу, работает на трех работах и все только ради любимой кровиночки, но Ваня взрослеет и наступает момент, когда он скажет Свете:
"Мама я уже вырос, я не нуждаюсь в твоей опеке!".
Возникает вопрос: «Что тогда произойдет со Светой?». Ответ прост, Света опять потеряет смысл жизни!
К огромному сожалению, таких родителей много, которые не живут своей жизнью, а пытаются устроить чужую. Когда ребенок перестает в них нуждаться, родители просто не знают, как им жить, следовательно, они теряют к своей собственной жизни полный интерес и если они не поймут, что смысл их жизни не заключается в детях, то так и будут стараться зацепиться за детей и удерживать их возле себя любыми способами.
Да мы не спорим, дети действительно являются целью в жизни, но не главной, а как бы промежуточной в их отрезке жизни. Многие просто не задумывались до рождения детей, в чем смысл их жизни? В связи с этим, когда появляется ребенок, они начинают думать, что он как раз и является их целью, но сама жизнь доказывает рано или поздно, что это не так и смысл человеческого бытия заключается не в этом!
«Для чего живут люди на Земле?» — неверный ответ №2
Второй, по популярности, неправильный ответ: «Да не все ли равно в чем смысл жизни? Живешь себе, да и живи!».
Интересный, конечно, ответ. Действительно, живи не о чем не думая до летального исхода, а там тебе уже потом расскажут в чем был смысл твоей жизни и сообщат, сдал ты экзамен или нет, да еще и назад пересдавать отправят, только вот условия будут уже не настолько комфортные, да и тело другое... Хорошо если еще попадешь в цивилизованную страну к более-менее нормальным родителям, а ведь могут и в Африку, да еще в племя какое-нибудь дикое поместить...
А по истечению прожитого времени назад — на небеса, проверять будут, как на этот раз с экзаменом жизни на Земле дело обстоит. Для чего живут люди на Земле - факт второй Если опять не сдал, все по новой и так пока ума не наберешься. Рано или поздно, понятно, что надоест двойки получать, наберешься тогда храбрости и спросишь ребят с крыльями: «Где подсказку все-таки найти можно будет при следующей жизни?».
«Смысл жизни людей на Земле?» — неверный ответ №3
На третьем месте, по популярности, является неправильное суждение: «Конечно, власть и, соответственно, деньги, ну и секс, куда же без него?».
Для чего живут люди на Земле - факт третий
Потрясающий ответ, особенно он, понравится в небесной канцелярии, когда на пересдачу назад отправлять будут. Спросите почему?
1.Жизнь на Земле нужна для того, чтобы всё живое могло совершенствовать свои возможности выживания.
2.Нужно это для того, чтобы возможности выживания реализовались в новых, более совершенных живых организмах.
3.Цель всякой жизни, достижение новых, более устойчивых результатов выживания.
На каждый из моих ответов, я могу сформулировать не менее трех новых вопросов.
Часто людям интересно общаться, проверять верность своих суждений, находить новые направления своих собственных размышлений.
Но есть и такие люди, которым не интересно, ни жить, ни размышлять, ни общаться. Возможно, такие люди чем-то больны…
Нету цели, просто так)
Извини вчера тапком таракана задовил.
Как думаешь, у него своя Земля была?
Ни для чего. Просто так. Родился, пожил, растворился.
Мы это как муравьиная ферма для инопланетян, они еще оберегают нас от астероидов, сбивая их.
чтобы в итоге здохнуть.
Все вопросы к мистеру Андерсону)