Прочее непознанное
В чем смысл жизни? Вопрос к тем, кто выше брюха, чванливости и смог "зайти за край бренного"
можно долго-долго бежать за успехом и быть в фаворе, но ЧТО ЕСТЬ- настоящее, реально ценное и достойное как суть ЖИЗНИ?..
Познать себя, свой смысл и счастье.
вечные ценности - любовь, семья, друзья и т. д.
Смысл жизни в самой Жизни. Для каждого человека нет ничего ценнее собственной жизни.
Станислав Абрамчук
Мне на мою жизнь наплевать. просто ОГОРЧАЕТ ограниченность окружающих... и родных, и близких, и просто- знакомых...
Каждый выдумывает его для себя
В Токио, в эру Мейдзи, жили два известных учителя, различных по характеру. Один из них, Унто, учитель из школы Сингон, тщательно соблюдал все заповеди Будды. Он никогда не пил возбуждающих напитков и не ел после 11 часов утра. Другой учитель, Тодзан, профессор философии императорского университета, никогда не соблюдал заповедей. Он ел, когда хотел, спал, когда хотел, даже днём.
Однажды Унто навестил Тодзана, который в это время пил вино, даже к капле которого не должен был прикасаться язык буддистов.
— Приветствую тебя, брат,— сказал ему Тодзан. — Не хочешь ли выпить?
— Я никогда не пью, — важно сказал Унто.
— Кто не пьёт, тот даже не человек, — сказал Тодзан.
— Неужели ты считаешь меня не человеком только потому, что я не пью отравы? — воскликнул Унто в гневе. — Если я не человек, то кто же я?
— Будда, — ответил Тодзан.
Источник: http://pritchi.ru/id_226
Однажды Унто навестил Тодзана, который в это время пил вино, даже к капле которого не должен был прикасаться язык буддистов.
— Приветствую тебя, брат,— сказал ему Тодзан. — Не хочешь ли выпить?
— Я никогда не пью, — важно сказал Унто.
— Кто не пьёт, тот даже не человек, — сказал Тодзан.
— Неужели ты считаешь меня не человеком только потому, что я не пью отравы? — воскликнул Унто в гневе. — Если я не человек, то кто же я?
— Будда, — ответил Тодзан.
Источник: http://pritchi.ru/id_226
Смысл-найти себя, обрести гармонию внутри и будет счастье.
Не знаю. Ведь никто из людей её и себя не создавал. И соответственно смысла и правил игры тут не задавал. Тут все муравьи, которых переедет трактор, о существовании которого они даже не подозревают и не способны на секунду даже познать и представить.
Смотрел фильм тибетских отшельников. Их смысл, достичь просветления. Жить в дали от цивилизованного мира. Посмотри. Думаю они правы. Там фильм на часа полтора.
смысл жизни в передаче генов потомкам - это первоначальная цель
Станислав Абрамчук
это лишь цель как -"особи",
А не жизни и мироздания...
А не жизни и мироздания...
Станислав Абрамчук
это-"биологическая" цель...
Смысл в жизни таков - ты родился, тебя даже никто не спрашивал хочешь ли ты этого, тебя выращивают рабом, ты рабом и остаёшься, и вот на улицах уже миллиарды таких же как ты, но думают о смысле жизни лишь единицы... А смысл то не сложный, выжить, просто тупо выжить... Жрать, спать, жрать, спать, плодиться если хочешь, если не получится, только ждать смерти, или преждевременно её получить. Оочень интересная жизнь, не правда ли? Живёшь столько долгое время, только ради того, что бы этого больше не видеть.
Получать удовольствие. но каждый получает его по своему. Кто то созидает, кто то разрушает, кто то потребляет...
Постепенное познавание жизни, получать наслаждение от малого.
Похожие вопросы
- О смысле жизни (вопрос внутри, хочу знать ваше мнение)
- Вопрос для женщин или даже для ...людей которые смогут понять!
- в чём смысл Незаданного вопроса?
- На Твой вопрос... я к краю подхожу...Ответ ищу... А Ты его нашел...?
- ПО краю... да,опять по краю...по ЛезвенноЗвучащему в Тебе...?
- Сможете объяснить смысл картинки?
- Всем доброго времени суток!"Край родной,навек любимый". А Вы что думаете?(вн)
- Такой вопрос. Есть крутейший телесоп Хаббл, который показывает нам край вселенной. Это круто!...
- Вот ответьте мне на вопрос, какой смысл в жизни? (см.внутри)
- Если бы тебе удалось попасть за края за рамки всей Вселенной которая ты бы увидел как расширяется своими