Прочее непознанное

Сможете объяснить смысл картинки?

Ринат Авазов
вечная связь добра со злом, это замкнутый круг, без добра нету зла, и на оборот. ведь не зная зла, мы бы не могли понять что такое добро ну и так далее...
Таня Лекомцева
Лучший ответ
Диалектика: единство и борьба противоположностей. :)
Мне кажется это лампа. Когда крутится в противоположные стороны такой хоровод образуется. Смысл в движении :-)
Виктор Кулаков
ну, типа, зла с добром вместе всегда рядышком пляшут
думаю, это мысли) )
вот такое моё видение) )
то, что посередине, похоже на мозг) )
ну, вот это вечная борьба добра и зла в голове....
Ринат Авазов И правда, на мозг похоже :).
Нет добра без зла! Только было-бы актуально в месте слияния, опять сделать эфект сединения тел.
Люся Машнина
Литография 1944 г. Мауриц Корнелис Эшер- Встреча.
На серой поверхности стены развивается сложная структура белых и черных человеческих фигурок. И поскольку людям необходим хотя бы пол, по которому они могли бы ходить, для них изображен пол, с круглым отверстием посередине, через которое видна значительная часть той же стены. Человечки вынуждены не только ходить по кругу, но и встречаться:

на переднем плане оптимист и черный пессимист пожимают друг другу руки.
Жанболат Жунисов все равно мне кажется эшера тут мало
Прием неоригинальный, сворованый у Альбрехта Дюрера, а так, интересно....
"Часто простое кажется вздорным, черное- белым, белое- черным... "
Алина Царук
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.

Я, в себя заглянув, убедился во лжи:

Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,

Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям
Ринат Авазов В тему вы рубаи вспомнили, очень подходит к этой графике
Мучительный выход из бодуна.
Дамир И
в каждом человеке есть что то от сатаны... кто то поклоняется ему и впускает в себя, а кто то нет.. оставляет позади в виде тени... которой всегда надо остерегаться.. не дай бог превзойдет над человеком
. .
негры с белыми помирились )) , мкад) , сон шизофреника )) итд
абстракция.. . Типо добро и зло по соседству всегда. на заднем фоне там из одной в другое.... на что акцентируешь внимание то и видишь или добро или зло.
Как мне кажется (если тёмные это обезьяны) . То смысл что и люди и обезьяны вылезли из одной сраки. (Типо что общего много)
день и ночь. абажур неплохой получится!
пессимизм-оптимизм
тупая фантазия оморального придурка)))