Прочее непознанное

Если Вы НЕ совсем Сумасшедший, то сможете объяснить Похожесть Хозяев и Их Собак, например посредством Квантовой физики?)

Наталья Сердюк
Ответ может крыться в психологии)) Квантовая физики тут не при чем))

Вероятно, наш выбор кроется в подсознании или внутренней психологии. Психологи говорят, что если пес чисто внешне напоминает членов семейства, мы будем любить его так же сильно, как и наших близких.

Некоторые специалисты полагают, что подобная взаимосвязь может крыться в эволюционном развитии человека. Так повелось, что люди собирались в общины по идентичным внешним признакам. Пришлые инородцы воспринимались местными аборигенами в штыки. Со временем люди заводили все более тесные связи, однако всегда предпочитали окружать себя вещами, отражающими собственную внутреннюю сущность. Так, в новейшей истории автолюбители предпочитают выбирать средство передвижения, близкое им по форме и стилю. Например, человек с квадратной челюстью, скорее всего, предпочтет автомобиль с жестким антикрылом.

Мы выбираем в партнеры людей, которые разделают наши взгляды. Однако эгоцентричность давно и прочно проникла к нам под кожу. Ранее считалось, что визуальное сходство между партнерами формируется лишь с годами под воздействием одинакового образа жизни и идентичного питания. Новейшие умозаключения психологов словно подтверждают слова известной песни «Гляжусь в тебя, как в зеркало…» Выходит, наш нарциссизм не дает нам спокойно спать до тех пор, пока мы не отыщем себе подходящую по всем статьям пару.

Результаты исследования, проводимого в Будапеште в Университете имени Лоранда Этвеша доказали, что люди трепетно относятся к своим четвероногим питомцам. Мы склонны причислять собаку не к рангу домашних животных, а воспринимаем ее как друга или даже как равноправного члена семейства.

Существует версия того, что собаки разделяют со своими хозяевами некоторые личностные черты. Так, домашним питомцам от владельцев передается и агрессия, и сострадание, и общительность, и дружелюбность, и любопытство и многие другие черты характера. В поведенческом плане собака гораздо более похожа на своего хозяина, нежели даже супруга или близкие друзья. И чем больше питомец живет бок о бок с человеком, тем все больше и больше схожести отмечается. Психологи так объясняют этот феномен: братья наши меньшие для облегчения собственного существования просто научились копировать манеры своих владельцев))

http://fb.ru/post/pets/2016/1/28/3921
Ирина Лав
Лучший ответ
да.. странная тенденция.. но есть такое)
и люди.. семейные такими же похожими становятся со временем
мимикрия.. дети природы все же!))))
Наталья Сердюк Доброго и Весёлого.., Маруселюшка ! :))
Не понимаю причем здесь квантовая физика