Прочее непознанное
почему говорят, что старые глупеют, я только к 40годам стала разбираться в высшей математике, квантовой физике?
чем старее человек, тем больше у него опыт с различными образами, он видит аналогии.
Если после 40 лет будете постоянно познавать что-то новое, т. е. создавать новые нейронные связи в мозге, то приостановите процесс старения. Глупеют к 60 годам те люди, которые утратили любознательность, перестали интересоваться и осваивать плоды современности. Неспособность адаптироваться к изменяющемуся миру вокруг себя и делает людей глупыми стариками.
С возрастом мозг изнашивается, наступает деменция. Вам ещё рано.
От невежества и сильно искажают смешивая как и многое другое, от не владения информацией, очень многие люди всё изменяют, вот и путаница. Глупеют те, независимо от возраста, кто не развивается, кто не движется, не меняется в сторону прироста знаний, кто не занимается своим телом, а бездействует, естественно и клетки отмирают и накапливаются токсины в теле.
40 лет прекрасный возраст... но вот в к 40 годам только начинать разбираться в математике и в физике... это признак умственной отсталости... Это ещё в школе учат... Скрывайте, не жалко... всё равно все смогут прочитать мой ответ)
К семидесяти впадёшь в маразм ...
Сорок это молодость еще...
Дима Мещеряков
женщин к 40считают старыми.
40 леть это не старость.. в 65 поговорим
Я только к 30ти годам понял что Великую Октябрьскую революцию можно было избежать
Если человек развивается, то он будет к старости только мудреть ибо добавляется еще жизненный опыт. А те кто только и делает, что кормит виртуальных кур, останется глупым, несмотря на молодость
Есть исключения
Старость тела можно превратить и в мудрость и в глупость, всё зависит от выбора Обитателя тела
Наоборот, приобретает больше мудрости.
))Забыть бы годам к 40 эту высшую математику с квантовой физикой)
Это был бы один из самых умных моих поступков)
Дима Мещеряков
почему?