Прочее непознанное
что по вашему настоящее волшебство в обыденном ?
доброта, настоящая, альтруизм
Оно бесконечно поэтично:
"Вспышка, и я, малышом, босой, стою под громадой слепящих кучевых облаков. Ноги погружены в бархат придорожного песка, щекотливо протекающего между крохотными пальчиками. Мне не больше пяти. В голове не может никак найти свое уютное место, и расположиться, услышанное где-то, слово «бог». Что это? Кто это? Старые ветра спускались сверху, поглаживая белую голову и, проникая сквозь ворот, движущимся теплом прикасались к телу. Я даже не дышал, стараясь, стать продолжением своего взгляда вперед. Село стекало клином к окраине, где проселочная дорога изгибалась в дымчатую линию горизонта, тянувшегося, почти геометрической прямой, до первых изумрудных шаров тенистых колков, а далее начинал пульсировать неспокойной кардиограммой извечных отношений земли и неба.
— Лёёёнькааа, – доносит в своих теплых и сухих ладонях сосновый июль. – Лёёёнькааа… – а потом, гул комаров, звон колодезной цепи и чистый запах старого мокрого дерева.
Бегу, сквозь этот оранжевый и густой зной, по зеленому спорышу, вдоль переулка, наискосок, мимо седого плетня, оставляя и на нем, пылинки ускользающего детства. Дед сидит на лавке у бани, перебирая в тазу россыпь рубиновой земляники.
— Леньк, где тебя носит, иди что покажу, – его заговорщицкий прищур подкупает и волнует.
Он поднимает меня к себе на колено, касается лбом обнажившегося плеча. Запах бора и подмятой клубники, текущий от него, как-то гармонично вальсировал с запахом дымка от соломенного самосада.
— Смотри-ка! – и в огромных ладонях деда появляется недовольный еж.
— Ой, – пячусь я, опираясь на дедовское плечо, и шепотом добавляю, указывая подбородком:
— Глазки.
— И носик, и ротик, и усы, – шепотом поддерживает дед, и я чувствую, как его жесткая щетина шуршит по моей щеке. – Колючий он, но славный."
— Глазки.
То, что моё бренное тело может передвигаться.
Музыка
Положительные и оптимистичные мысли. предвкушение чуда
существование говяжего дошика. Он воистину волшебный
Абсолютно все, у нас появились новые технологии о которых раньше могли только мечтать.