Прочее непознанное

Имеет ли право человек устанавливать ценник на интеллектуальную собственность?

Или знания ничего не стоят и должны даваться бесплатно в любой области?
Разве мое внимание не является уже достойной оплатой?
Жанна Дарк
сейчас уже это стало абсурдно, потому и разрешили об этом говорить.
Танчик Рещикова
Лучший ответ
Если бы не было желающих платить, то не устанавливали бы, наверное...
Alex Xxxxxx
почему, напр, ноги футболисты продают :), а голову учёному продать нельзя...
Знания должны даваться задаром и ими нужно делиться со всем человечеством. Наука не должна делить людей на богатых, бедных, умных, тупых и отсталых. Она должна быть доступна. Если ты в науке только ради денег, то тебе там нечего делать. Потому что многие ученые до тебя открывали законы для того, чтобы помочь человечеству стать лучше. Если ученые не преследуют такой цели, значит им нечего делать в науке
Миша Семичев
Здравствуйте Уважаемая Миранда! Хоть и не принято спрашивать возраст у Женщин, но мне необходимо понять с каким уровнем Знаний Вы знакомы, чтобы понять с каким подтекстом был задан Вами данный Вопрос и как на него ответить...)
Но всё же осмелюсь :
Если какой-либо Учёный потратил на свои Научные изыскания средства, выделенные из Государственного бюджета, сформированного из налогов народа Страны, в которой он работал, то результаты, а также его достижения, принадлежат этому народу, а если он сам инвестировал свои исследования для достижения Научного Открытия или Изобретения чего-либо, то Он вправе назначать Цену своему Труду, на который потратил не только средства материальные, но и свой Разум, Умение, а самое дорогое - это Время, которое компенсировать, даже материальными ресурсами, будет недостаточной мерой !
Ведь кушать хочется всем и не каждый способен создать то, что создано им !
Интеллектуальный труд в Цивилизованном Мире самый Высокооплачиваемый и плата за него Достойной и Прямопропорциональной пользе, им принесённый !
А чтобы быть застрахованным от несанкционированного применения Открытия или Изобретения, Учёный или Научное Сообщество имеет Право Обладать и Распоряжаться Им по своему усмотрению... а также назначать за него Цену, как и за Любую Собственность !
Вы же имеете свою Собственность - Владеете, Пользуетесь и Распоряжаетесь, а также назначаете Цену при Её продаже и никак не думаете передавать кому-либо в дар - безвозмездно, заработанную тяжёлым своим трудом (неважно каким), потратив Силы, Здоровье и самое дорогое - Время ! ))
А Ваше Внимание и "Спасибо!" , голод Учёного и его семьи не утолит !!!))
ЗА ВСЁ НАДО ПЛАТИТЬ !!!