Прочее непознанное

Имеют ли право психиатры, издеваться над душевнобольными?

Нет конечно.
Но на практике такое иногда . говорят, случается. Правда рассказывал мне один водитель, некоторое время работавший в психушке, что там как то санитара выгнали, как раз за обращение. И от них самих, от водил и прочих технических работников, хоть он с больными практически не контактировал, требовали даже между собой стараться их психами не называть. Только больными или пациентами. А санитара, он говорил, как раз и выперли за подобное да за мат. Главврач там был очень требовательный и щепетильный.
Этот же водитель потом работал в вытрезвителе, тоже за рулем, и говорил земля и небо. Он то думал раз милиция порядки строже будут, однако шиш там.... Сам чуть не спился.

Так что видимо психушка психушке рознь.

Хотя сами то психи по сути беззащитны, ну кто им поверит, ведь нередко и бред такого рода бывает, мол все вокруг глумятся и унижают. Хотя часто так оно в жизни и случается. И не в психушке. В принципе то, ненормальный бесправен, что бы там ни говорилось, его любой может в подъезде запинать и тот ничего никому не докажет. слушать не станут. И наоборот, стоит ему сдачи дать, как рискует отправиться на принудительное лечение.

И в больнице могут . Вот тут знакомый говорил, что у его родственников мальчишку в больницу клали, и как тот потом когда выписали, рассказывал, что их там в принудиловку заставляли на овощехранилище работать. Детей. Тоже бывает. Причем учился он в интернате и отправили в психушку даже не сообщив родителям. Что по идее делать просто не имели права. Будь он трижды на учете.

Короче всякие больницы бывают и разные врачи попадаются. Так понимаю.
Евгений Дяченко
Лучший ответ
У меня знакомая психиатр. Говорит, что у них лишь санитарки язвят, но всем похрен.