Прочее непознанное

Имеет ли "право" ёжик-пожарник звонить по мобильнику??? (см.)

В детской книжке "Песенки и потешки" на страничке с "ДОН-дон-дон, загорелся кошкин дом..." именно такая иллюстрация. Как Вы относитесь к подобного рода модернизациям?)))))
Анна Волк
Для взрослых может и купила бы - посмеяться, для ребенка нет. О мобильнике он и так узнает - это реалии сегодняшней жизни, а вот рассказать на пальцах, как выглядит курочка с ведром - затруднительно, а фантазию детям развивать надо.
Svetlana Schneider
Лучший ответ
В духе времени. Детишки должны реальность познавать как можно раньше.
Интересно, как этот ёжик будет проиллюстрирован лет эдак через 50
Максим .
Анна Волк а как кошкин дом нарисуют через 55 - тоже загадка))))
Коран не запрещает ежам-пожарникам использовать мобильники.
Вот вырастут дети, выросшие в духе подобной модернизации, и будучи с определенными полномочиями модернизируют нашу историю и живопись и др.
И будет на очередной репродукции картины "Три богатыря" Илья Муромец с гранатометом, Алеша - с пулеметом, ну а Никита - с автоматом... .
А там смотришь и Александр Невский со своими войнами Берлин возьмет штурмом в мае 1945 года.
Анна Волк резонно, ничего не скажешь))
Под столом! :))))))))))
А на Украине "Красную шапочку переписали"...
Очевидно, по мнению "авторов" дети столь тупые, что без подобных новшеств не смогут воспринимать информацию.
Анна Волк как переписали? цвет шапочки неужто сменили?))
главное, чтобы потушить успели - пусть звонит!!!)) ) мдяя... и детишечки в курсе будут за чо хватацца в случае чего... а то нарисовали бы какой архиагрегат... и де его потом искать?!!)))
Юрий Харин
Анна Волк ))) а главное, непонятно - дом в пламени, все бегут как уже совсем угорелые, курочки-то с ведром не видать почему-то, а он в каске - вместо тушения названивает... может, этой курице и звонил...?))))
Ежики- пожарные все ж лучше- чем физики- ядерщики)) )
Хотя у ежика прав меньше))))
Анна Волк а вот кто его знает, может, ёжик, по задумке автора, сокращённый в период кризиса физик-ядерщик....)))
Если ёж- пожарный, то может, ничто уже не удивит.
Юрий Гришин
Анна Волк так вот почему этот камикадзе успел состариться - ему тот ёж и позвонил!))) почаще надо брать у того старого камикадзе эту книгу)))