есть толковая лекция на эту тему.
в ней говорится, что " триколор ": красный, белый, синий - вводится в анлийских провинциях.
не важно в каком порядке цвета, суть от этого не меняется.
Прочее непознанное
Почему цвете флага царской Росии были иными, а сейчас имеют цвета имеющиеся на Английском, и США ?
Всю дорогу в россии было два флага - петровский красно-синий и черносотенный жёлто-чёрный.
Жёлто-чёрные цвета символизируют упадок и страдание. Красно-синие - оптимизм и развитие. Первые больше популярны на социальном дне, вторые - среди образованных людей)
ЗЫ. Красно-синие тона характерны для развивающихся цивилизаций. Жёлто-чёрные для отцветающих.
Так, у молодых немецких княжеств были по преимуществу красно-синие знамёна. Потом, по мере того, как немецкая цивилизация приближалась к климатическому потолку развития региона, цвета знамён переходили к чёрным, коричневым и жёлтым оттенкам
В каком питомнике выращивают таких неучей?!
ПЕРВЫЙ флаг был при Алексей-Михайловиче: бело-сине-красный. На первом русском корабле "Орел".
Потом его же ввел его сын, Петр Алексеевич, в виде официального флага. И был он официальным -- и народным в том числе -- до середины 19 века! Полторы сотни лет. А потом одному из Александров что-то стукнуло в голову и он ввел в качестве российского флаг с новыми цветами. Вот они уже реально повторяли цвета имперских гербов и флагов. Но продержалось это исторически недолго, потому что народ по-прежнему юзал бело-сине-красный, который тогда назывался и "народным", и "коммерческим"... Николай Последний вернул бело-сине-красный. До 1918 года.
И ПРИЧЕМ ТУТ США и АНГЛИЯ? Те же самые цвета имеют на флагах Голландия и Франция, но вы, очевидно, не знаете никого, кроме USA и UK...
Лаура Ескалиева
я для Вас дополнил вопрос ;))
Вообще-то российский флаг ввел Петр 1
Лаура Ескалиева
дополнил свой вопрос