Прочее непознанное

Информация - это материя? Если ДА, то куда она девается после удаления с носителей?

Горло Евгений
Все в мире - единая духоматерия (энергия) разной степени тонкости. Физическая материя - самая грубая. Дух - самая высшая. А по закону сохранения энергии она превращается из одного вида в другой. Была на носителе - стала у нас в сознании. А при удалении наверно превращается в тепловую
Михаил Миронов
Лучший ответ
В единое информационное поле вселенной
Горло Евгений Тогда все сходится.
Нет, тонкая энергия. Материя - это грубый и временный спектр энергии.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Информация (мысль) материальна, ибо материальным является всё, что несёт в себе или о себе какую либо информацию!:)
Если принять это во внимание, то чтобы мысли материализовались в нашем мире, необходима их реализация.
Сергей Авдеев
Информация - это информация, а не "материя":) Она - мысль.
Материален носитель, а мысль -не материальна
Горло Евгений А Время материально?
не материя. материальны лишь носители. допустим мы с вами договорились о чем то, и условный сигнал свет в окне, если горит -да, если не горит- нет.
и да и нет информация, негорящий свет в окне это материя?
Горло Евгений Это знак. А Знак - материя. Иероглифы (я переводчик китайского языка) уж точно несут смысл.
Горло Евгений А мы договоримся до абсурда. Холод - это это -отсутствие тепла или наличие Холода?
нет - это разные вещи. Хотя доподлинно точно никто не скажет вам что такое информация. Не встречал я четкого и однозначного определения, одни лишь трактовки.

А если вы про информацию, которая хранится на носителях, то это не та "физическая информация", которую имеет ввиду Хоккинг, например.
Это вопрос информационных технологий. И тут с информацией все ясно и понятно. А что с ней происходит можно узнать после изучения принципа функционирования носителя информации
это не материя!