Прочее непознанное
Вопрос на тему существования "Ассасинов"
Существовали ли "ассасины" на самом деле? То есть, вся эта история о кредо, философии-это всё выдумка от ubisoft?? Искал в интернете на эту тему, так и не нашёл не чего дельного..
Почитай о ниндзя ) Все от туда пошло
Алёна Тимофеева
Ниндзя-это чуть-чуть ни то, у них не было особой философии и кредо. Они просто убивали на заказ, в то время, когда ассасины убивали не только по заказу, но из-за того, что этого требует, так называемое "кредо".
Только в отличие от персонажей игр и фильма реальные ассасины были мусульманской организацией (так что вряд ли они придерживались мнения "Ничто не истинно, всё дозволено"). И есть мнение, что они стали предшественниками современных террористических организаций по типу "Игил". Вот например в тему - http://dok-film.net/12551-luchshie-ubiycy-drevnih-vremen-ancient-assassins.html .
Л. Р. Хаббард описывал ассасинов как организацию, которой боялись самые властительные люди той поры.
не советую, если за этим что то стоит, то как только копнёшь нечто стоящее, то можешь скоропостижно скончаться
Существовали конечно на Ближнем Востоке. Конечно не как в Ubisoft, но это были легендарные скрытые хорошо обученные убийцы. Что-то типа ордена они формировали.
Они могли внедрять своих "агентов", которые могли находиться в "спячке" годами (никто их не подозревал), а потом активизировать в нужный момент.
Или провести убийство какого-нибудь правителя под видом священника. Одним молниеносным ударом ножом, так, что никто толком и не поймёт что случилось.
В общем, они проводили множество спец операций, в стиле ЦРУ, ГРУ и т. п. (если на наш лад это воспринимать), вплоть до внедрения в личную, самую ближнюю, охрану шейха (ассасин находился в спячке годами, вызывал особое доверие и показывал отличное мастерство).
Да и отлично гуглится инфа по запросу "ассасин". Там тебе и Википедия, и куча других источников.
Да что-то такое было ходят мифы и есть какие то документы подтверждающие их существование.
Алёна Тимофеева
Ассасины-это тайно общество, но всё же, я хочу поискать более подробные ответы и истории.