Прочее непознанное

Когда закончится нефть... Продолжите?

все путем, просто массово перейдут на электричество, но нефть повидимому не кончится, она образуется планетой в процессе существования, см. бтуб про теории эфира, например золотарева Ацюковский больше про эфиродинамику вещает
Елена Миллер
Лучший ответ
Я до этого не доживу
Виталий Осипов
Запустят токомак
Алишер Мусин
Забудут о ней прежде, чем она "закончится".
Darkhan Serikbaev
Мы наконец перестанем жечь как варвары перегнившие растения, и начнём жечь что-то более технологичное :D
Топливо из нефти энергоёмкое и дешёвое, и именно потому так популярно. Когда нефти почти не станет, перейдём на другие энергоносители, скорее всего менее энергоёмкие, но иного выхода не будет...) Сейчас в голову приходят только аккумуляторы. Но это при 100 кг веса энергоёмкость в лучшем как у 3-5 кг бензина...)
Может и преобразовывать электроэнергию начнём в какое-то иное горючее топливо.
А энергию для этого скорее всего так и будут брать из атомного распада, как сейчас, и может из каких-то зелёных технологий (вряд ли реально массово). Может и термоядерный синтез к этому времени освоим (не распад, а объединение атомов, но тоже с выделением энергии).
Может и ещё что придумают.))
А так, самый ёмкий энергоноситель это антиматерия. Пары грамм хватит, чтобы стереть город с лица земли (царь-бомба в 50 мега тонн нервно курит в сторонке), или быстро долететь до какого нибудь Сатурна...) Но технология её производства у нас не отработана, не эффективна и невероятно дорогая (несколько миллиардов $ за грамм).
Плюс, как бонус, вполне вероятно что она обладает антигравитацией.
Ну, ещё её очень трудно, затратно и опасно хранить (в очень сильном электромагнитном поле только можно).
Ashat Koshkenbaev
до этого еще дожить надо
Л*
Любовь *******
... в задницу клюнет жаренный петух
Zamira Hudaynazarowa
...Гуд-бай, Америка, о-о,
Где я не был никогда,
Прощай навсегда,
Возьми банджо,
Сыграй мне на прощание...
Русь Усманов
Тогда нефтью станут люди)
Lena Suglobova
Через 60-100 лет по оценкам экспертов-аналитиков. Будут искать Что-то новое.