Прочее непознанное

что важнее: личные интересы или интересы общества?

Для меня личные
Ольга Загайнова
Ольга Загайнова
30 775
Лучший ответ
Интересы общества конечно, что очевидно, ибо свои личные часто идут в разрез общества, чему помогает аморальный строй капитализма, как следствие что видно прекрасно одни на иномарках и жируют за счёт страданий других. Нажились и ладно, а другие за 15 т. р. в месяц устроиться не могут. Кто пишет личные, тот думает о себе, а не о других, что ведёт к набору грехов, что и видно сейчас по ответам в сто-тысячный раз, а потом пишут:" почему, за что, как так и т. д." Как же многие слепы и не видят, как любят рубить сук, на котором сидят.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Хорошо, когда личные интересы совпадают с интересами общества, вы становитесь полноправным гражданином этого общества.
Nurgisa Uatkhan
Nurgisa Uatkhan
84 285
Личные интересы действуя во благо обществу
AS
Akylbek Samatov
39 837
Базово - интересы так называемого общества (должны быть стандарты которых все придерживаются). Но этого сложно придерживаться тогда, когда человек сломан физически, либо психически, либо энергетически (хотя для исправления этих недугов должны быть соответствующие оздоровительные учреждения. Говорю об этом так как будто их нет потому, что наблюдаемая мною картина мира повествует о - либо недоступности данных учреждений, либо их некачественной работе).
неплохо бы извернуться и соблюдать интересы и свои личные и общество не обижать, иначе оно может ответить
ОГ
Ольга Голуб
16 729
Либо делаешь как хочешь ( в рамках закона конечно же) и ты счастлив, либо делаешь как хочет общество, и ненавидишь их и себя.
если личные интересы все будут ставить выше коллективных, то общество как система рухнет, не выдержит конкуренции с более организованными системами. В этом, мне кажется, вредная суть либерализма.
Оксана Анацко
Оксана Анацко
3 387
Мы существуем вместе, но каждый сам за себя
Интересы общества

Похожие вопросы