Прочее непознанное
Если ты не похож на среднего представителя общества, общество станет настойчиво стремиться обтесать тебя под себя?

нет никакого "среднего представителя общества".. если вас плохо понимают, стоит задуматься о качестве выражения мыслей
Даже Буратино сумел сохранить свой нос, несмотря на все старания папы Карло...
естественно. Христос тому яркий пример...
Смотря что понимать под обществом.
Средний представитель класса - может быть так?
А то вряд ли истеблишмент захочет приближать к себе сантехника
В России это отработанный с 1917 г. спецслужбами чудовищный, беспощадный механизм. За 20 лет перестройки ничего в этом плане не изменилось. Поэтому эмигрируйте в такую страну, где спецслужбам не предоставлена в такой степени безнаказанность, как в России. Например, в США, где Вас, как неординарную личность, не будут гноить уж точно. Вы, ложась спать, задавайте вопрос, куда Вам лучше уехать. Сконцентрируйтесь на этом вопросе. И Вам обязательно прийдет ответ. Может Вы по крови не такая, как окружающие. Узнайте свою ДНК через сайт www genetree com -цена-$50.Например, как Лермонтов, который по крови прадедов был швед. Поэтому и был черной вороной среди белых, и они его гноили.
Если ты не похож на среднего представителя общества - ты кость в горле этого общества. А к кости в горле никогда не подстраиваются, ее выплевывают. Вот и тебя, не такого, как все, общество постарается выплюнуть, убрать из поля видимости как можно дальше.
На "белых ворон" катают жалобы, им вредят, поливают их грязью, отравляют их жизнь всячески и все только потому что ОНИ НЕ ТАКИЕ, и все только потому что на их фоне "серость" выглядит еще серее и бездарнее.
))) да обтёсывает..., доверяй только многократно проверенным друзьям....
либо ты пойдешь в общественный монастырь со своим "неотесанным" уставом:)
Я думаю, что обществу по большому счёту должно быть без разницы.
Нет! Кому какое дело до тебя.. . Все эгоисты, всем свои интересы важнее.. . В Карнеги на примерах есть...