Прочее непознанное

Какая эпоха, цивилизация, общество в Истории давали наиболее оптимальные условия для развития человека, особенно духовного?

Как Вы считаете, чем необходимым для этого владело это общество, и что нужно нашему обществу для этих же целей?
Я считаю что Русь изначальная соответсвовала требованием, справедливого социального устройства, был период когджа даже Иисус учился на Руси, как правильно жить народу.
СЛ
Сергий Лепешев
8 687
Лучший ответ
Здравствуйте. Такого ещё не было. Всегда "золотой век" сопровождался некоей гадостью, поскольку в человечестве рука об руку шествуют эти 2 качества. Но не разочаровывайтесь. Всё развивается, иногда с отступлениями, можем не дожить до "всеобщего хорошего", но старайтесь сделать себе жизнь наиболее радующей саму себя, не сидите на вокзале в ожидании поезда. Неизвестно, какой и с кем подъедет. (Ген. Хлудов, "Бег")
Алексей Шумилов Добрый вечер! Да,всегда любой взлет,увы,сопровождается чем-то антагонистичным.
Алексей Шумилов Спасибо за добрые пожелания!
Скорее всего Древняя Персия, до эпохи великих завоеваний . Собственно это родина всех религий Авестийского толка, да и Авраамические религии взяли в себя очень много от Персов . Когда Арии пришли туда, после долгого продвижения к югу . Они попали словно в рай земной . Долгое время у них не было внешних врагов . А главное из за благодатного климата не стало проблем с едой . Возникла стойкая земледельческая культура, где понятие плохой урожай было незнакомо . У людей появилось много свободного времени, и очень быстро они опередили в искусстве и культуре все народы Азии и Европы того времени . Именно с появлением Свободного времени и выяснилось, что духовная пища бывает привлекательней обычной .
Ну, мне кажется, что лучше настоящего времени и нашей любимой Родины ничего нельзя придумать. А ведь есть еще интернет, где и книжки умные и люди.. . всякие. Только и остается расти и радоваться. У вас же получается? :)
Алексей Шумилов Получается,только хочется,чтоб и окружающую среду больше ценили,и берегли,и рост духовный был не выборочным,а у нации как таковой)))
Середина и конец 20-ого века – СССР, Северная Америка и Западная Европа, в начале 21-ого, СССР больше нет.
Голод не грозит, образование доступно: развивайся сколько влезет.
Алеся Цуканова
Алеся Цуканова
75 670
кроме интеграции не надо ничего) ) только объединение и сплошное взаимное поручительство)

Похожие вопросы