Прочее непознанное

В каком русле, направлении Вы бы хотели видеть развитие цивилизации, общества в будущем (во всех сферах и отраслях)?

Тина Макарова
Полное освобождение зависимости всей цивилизации, и каждого его представителя от внешнего мира, а сознание было свободно и само могло выбирать форму своего существования . Что бы реально поведение всех контролировалось не карательными органами, а законами природы, которые были бы обязательны и одинаковы для всех, как сила гравитации . Что бы понятия расстояний стали условными . И каждый мог гулять по мирам, как мы по улицам . Что бы все могли свободно входить и выходить в группы мыслящих по интересам, а государства единного как стража интересов определённых групп не было никаких признаков . Ясно . что это уже будет не цивилизация людей, а цивилизация существ стоящих выше нас по всем характеристикам .
Дмитрий Зубов
Лучший ответ
Здравствуйте. Без насилия. Люди бескультурные навязывают своё убогое мировоззрение другим. Всеми силами, причём. Чтобы выздороветь, общества должны распасться на атомы. Но если загнать злобных и нечестивых людей в загон, высокоинтеллектуальные скоро ничем от них отличаться не станут. Зло в человеке. Пусть он сам остаётся один на один со своим злом. Нельзя давать самому лучшему из них руководить другими.
В естественном)
Айжан Итенова
Цивилизация без безумия, преступности и войн, где способные могут процветать, а честные – иметь права, где человек свободен подняться до бОльших высот – вот что представляют собой цели саентологии.
Эти цели были провозглашены беспокойному миру в 1953 году. И наша технология способна привести к ним. Саентология по своей природе вне политики, мы приветствуем всех, независимо от убеждений, расы или национальности.
Мы не стремимся к революции. Мы хотим только эволюции, ведущей к более высоким состояниям бытия человека и общества.
И мы достигаем своих целей.
После бесконечных тысячелетий неведения человека о самом себе, о своём разуме и об этой вселенной, был совершён прорыв.
Прежние достижения человечества превзойдены.
Совокупность истин, созданных мыслителями человечества за последние 50 тысяч лет, – истин, прояснённых и дополненных новыми открытиями о человеке, – способствовала этому успеху.
Добро пожаловать в саентологию. Мы рассчитываем на Вашу помощь в достижении наших целей и на Вашу помощь другим людям. И Вы можете рассчитывать на нашу помощь.
Сегодня саентология является жизненно важным движением на Земле. Наша работа нелегка в этом бурном мире. Что ж, будь иначе, у нас не было бы необходимости её делать.
Мы уважаем человека и считаем, что он заслуживает помощи. Мы уважаем Вас и верим, что Вы тоже можете помочь.
Саентология помогает не потому, что она перед кем-то в долгу. Мы не сделали ничего, что вынудило бы нас задабривать кого-либо. Будь это так, мы не были бы сейчас достаточно компетентны, чтобы делать то, что мы делаем.
Человек с подозрением относится ко всем предложениям помощи. Его часто предавали, его доверие подорвано. Слишком часто он доверял, а его предавали. Мы можем ошибаться, потому что строим мир из надломленных соломинок. Но пока Вы с нами, мы никогда не предадим Вашу веру в нас.
Солнце никогда не заходит над саентологией.
И да наступит новый день для Вас, для тех, кого Вы любите и для человечества.
Наши цели просты, но велики.
И мы добьёмся успеха, и мы добиваемся успеха с каждым оборотом Земли.
Мы принимаем от Вас руку помощи.
И протягиваем Вам свою.
Л. Рон Хаббард,
Основатель
В настоящем, развитие направлено на удовлетворение людских прихотей.
Хотелось бы видеть развитие в разумном направлении.
Юлия Баскова