Прочее непознанное
Гравитация-это закон... Гравитация-это закон всемирного тяготения, именно так нас учили в школе. Но так ли это?
Так-так
Не, не так, ее нет, лети)
Наука не терпит окончательных ответов.
Гравитация - свойство материальных объектов взаимодействовать в пространстве.
В результате такого взаимодействия материальные объекты пребывают в непрерывном движении.
ЗАКОН — это неизбежное взаимодействие, не зависящее от времени, места и обстоятельств.
Гравитация проявляется всегда и повсеместно. Ведь все тела падают, если есть расстояние или деформируются, если его нет. Значит это - закон. Но чего закон, тяготения ли?
Частицы МАТЕРИИ, вкраплённые в ПУСТОТУ, вызывают в ней повышение напряженности СИЛОВОГО ПОЛЯ, распространяющееся на всю его протяженность и стремящееся сократить МЕСТО, занимаемое частицей МАТЕРИИ, до минимума, создавая тем-самым СИЛУ ВОЗДЕЙСТВИЯ на частицу МАТЕРИИ, определяемую как ДАВЛЕНИЕ, прямо пропорциональное МАССЕ этой частицы и характеризуемое направленностью к её центру со всех сторон.
В следствие того, что частицу вытеснить не получается (антипустоты нет, антиматерии тоже), а частиц много, ПУСТОТА стремится локализовать возмущение СИЛОВОГО ПОЛЯ, сведением частиц МАТЕРИИ в компактные структуры. Так как частиц больше, чем одна, то это приводит к появлению РАССТОЯНИЯ между ними, которое, каким бы оно ни было, всегда будет меньше бесконечной ПРОТЯЖЕННОСТИ СИЛОВОГО ПОЛЯ. Естественно напряженность ПОЛЯ, на этом РАССТОЯНИИ, меньше общей напряженности СИЛОВОГО ПОЛЯ, что вызывает взаимодействие частиц, выраженное в возникновении СИЛ (разнице давлений), подталкивающих (а не притягивающих) их друг к другу, определяемых как ГРАВИТАЦИЮ.
Так, но только для школы. В жизни всё более загадочнее и интереснее, да и было бы скучно однообразие.
Гравитация, это Сила. которая, меня держит на Земле. В "пограничных "снах. в районе 5-6 часов утра, я выходил из тела и чувствовал абослютную невесомость! Это были невероятные ощущения! С тех пор, я гравитацию не люблю!))
F=gM1M2|r2