Прочее непознанное

Как думаете, что случиться с каждым "я" после смерти?

Вот живешь ты такой на свете, думаешь, решаешь вопросы на работе или в ином месте. А потом так раз, сбила тебя машина и ты умер. Что ты будешь чувствовать? Куда денется твоё я? Ведь раньше ты был. У тебя было имя и фамилия. А когда умираешь ты можешь быть кем хочешь? Ты будешь видеть себя мертвого со стороны? Или ты будешь прозрачной фигурой все с тем же именем и фамилией? Куда денется душа? или все, пустота? Не думаешь, не чувствуешь, вообще ничего! Как думаете, что там, после смерти?
Здесь конец зимы и конец весны примерно одинаковые. Сигналом служат первые розы. Одну розу я видела, когда меня везли на “скорой”. Я закрыла глаза, думая об этой розе. Спереди водитель и медсестра говорили о новом ресторане. Там и наешься досыта, и цены мизерные.
Мне было пятьдесят шесть. Я жил один. Двадцать лет прожил в Швейцарии и вот вернулся в родные края. Утром я гулял по главной площади или сидел на скамейке. Днем уже не выходил. И вечером не выходил. Ложился в постель и лежал, пока не усну. Как-то ночью мне не спалось. Я почувствовал себя плохо. Было часа два. Я даже не смог встать с постели. Вдруг оказалось, что я ничего не вижу. Последнее, что я помню, — моя рука: она тянется к тумбочке, пытаясь зажечь свет.
Я только выключил телевизор. Почувствовал слабость, лег на диван, и тут на сердце как будто надавила огромная ладонь. Я подумал, что умираю, и вспомнил, что не купил нишу в колумбарии. Теперь меня наверняка захоронят в могиле. Это будет моим последним проколом в жизни.
Я умер в Канаде. У меня был жуткий понос. И жуткое лицо. Я попал в больницу. У меня взяли анализы. Через пару дней врачи сказали, что мне осталось жить считаные месяцы. Я больше ничего не ел и не вставал с постели.
После института я запил. Я преподавал язык и литературу в средней школе. Потом женился и понял, что не смогу иметь детей. Тогда я стал смолить одну за другой и запил еще крепче. Однажды я писал на доске задание по итальянскому, и тут мне сделалось плохо. Меня отвезли в больницу. Руку меня уже не было, глаз не было, ног не было. Сердце билось посреди пустоты.
В свои восемьдесят два я чувствовал себя хорошо. Потом упал и сломал шейку бедра. Я перестал выходить из дому. И уже не играл в карты в клубе пенсионеров. Когда нога перестала болеть, у меня обнаружили какую-то неприятную болячку в животе. Я лежал в больнице всего два раза, и то по нескольку дней. Я умер на Рождество. Жена только-только сняла с меня шерстяную майку, потому что я весь вспотел.
Меня нашли на полу. До этого я не раз думал покончить с собой. Я просыпался и думал о самоубийстве. Потом начинал что-то делать и забывал об этом. Однажды утром я ни о чем не думал. Достал все лекарства из ящика, выпил все микстуры, капли, потом принял все таблетки. Я надеялся, что кто-то придет и остановит меня. Напоследок я включил радио. Захотелось услышать хотя бы приятную песенку.
Я погиб от удара током. Мы работали в кинотеатре и почти все доделали. Я только вернулся из Швейцарии и был всем доволен.
В пятьдесят семь у меня выявили рак легких. Болезнь длилась несколько месяцев. Я очень мучился, но это время было не хуже любого другого. Я постоянно жил с мыслью, что рано или поздно жизнь тебя облапошит, поэтому никогда ничему не радовался. Я все время ругался. Люди думали, я шучу, а я ругался всерьез, я на самом деле злился.
Я вышел из бара и пошел не туда. Дул сильный ветер, валил снег. Сердце под пальто заледенело.
В какой-то момент я решил, что могу стать важным человеком. Я почувствовал, что смерть дает мне отсрочку. Тогда я с головой окунулся в жизнь, как ребенок, запустивший руку в чулок с крещенскими подарками. Потом настал и мой день. Проснись, сказала мне жена. Проснись, все повторяла она.
Я почти свыкся с болезнью. В тот день был праздник, и я надел праздничный костюм. Я смотрел, как жена устало ходит по дому. Я умер, подавившись мандарином.
Я снимал пижаму. Собирался одеться и прожить очередной день, но успел только накинуть рубашку.
Я регулярно ел жареное мясо. Теперь жена уверена, что от не-го-то у меня и заболел кишечник. Я часто болел, но каждый раз как будто понарошку. Зато когда приходит настоящая болезнь, она уже не уходит. Я перестал есть мясо. Жена готовила мне филе форели, но это было бесполезно.
Под конец приходил священник. Потом врач. Возле меня неотступно дежурили.
РЧ
Рафаэль Чиркин
80 886
Лучший ответ
"Случится" - не нужен мягкий знак.
Непонятно, о ком вопрос. Смерть - это когда человека НЕТ. Нигде. Так о ком же ты тогда спрашиваешь?
Леха Юдин
Леха Юдин
78 496
Людмила Митрофанова На счет слова "случится", прошу прощения, Т9 исправил. Мне просто интересно, как можно просто взять и перестать думать и чувствовать. Вот я и спросила, возможно ли существования разума после смерти?
Через несколько минут после смерти все энергии в теле сходятся в
сердечном центре и человек или животное переживает состояние
ясного света, столь интенсивное, что теряет сознание на 69 часов.
После того как приходит в себя, покидает тело и перемещается
повсюду силой мысли 49 дней. К концу этого срока существо начинают
посещать видения, связанные со следующей жизнью и разные божества.
Потом ум существа соединяется с яйцеклеткой в момент зачатия
в теле человека или животного,
или перерождается в других мирах сансары где нет материального
тела- адах, мире голодных духов, полубогов и богов. есть еще
чистые страны будд но перерождаются там единицы. буддизм
Это зависит от сокровищ, которые собрал за жизнь.
какой больше энергетики выработал, в том слое и оказываешься.
Почитайте Майкла Ньютона "Путешествие души"...
Владимир Артем
Владимир Артем
56 093
Людмила Митрофанова Спасибо, обязательно прочитаю)
Все ненужное отсеется, отпадает само.. Как материальное, так и напускное.
Артем Изотов
Артем Изотов
20 579
Людмила Митрофанова В бога не верю, и хотелось бы услышать ответ не из библии, мне интересно Ваше мнение.
Вы в Бога верите? Он без человеческого тела живёт.
Некое время мытарства и и в архив души.
Erkinbek Adilbekov
Erkinbek Adilbekov
8 687
После физической смерти сознание вернётся в мировое сознание. Где и получит новое тело.
Елена К
Елена К
7 695
Никто не знает что будет с тобой после смерти. Физическая оболочка то умирает а световая энергия останется. А дальше мы узнаем все, после смерти)
Скорее всего, будет перерождение. Бога нет и не было, поэтому на рай и ад не надейся. Но, верить в него или нет, выбор ваш. Я никого ни к чему не призываю и ничего не навязываю. А вообще, никто этого не знает. Может быть после смерти будет то, что ты представишь у себя в голове. Может ты уже сегодня не тот человек, которым был раньше. Говорят, что сны - это отблески прошлого. Но, что будет после смерти, решать вам самим. (Речь уже не о биологической смерти).
Дарый Ховалыг бога нет и христианский рай не существует но есть буддистский рай а адов множество
Может останется, а может растворится в другом, более обширном сознании.
Забудется, как забывается персонаж во сне, в которого ты верил ночью как в себя, когда проснулся или перешел к другому сну.
А что тут думать? В Библии даются ЯСНЫЕ ответы на подобные вопросы.
"Ведь живые знают, что умрут,
а мертвые ничего не знают,
и уже не будет им награды,
и даже память о них утрачена.
Их любовь, их ненависть
и их ревность уже исчезли,
и никогда более они не будут участвовать
во всем, что происходит под солнцем"
(Екклесиаст 9:5,6)
Людмила Митрофанова В бога не верю, и хотелось бы услышать ответ не из библии, мне интересно Ваше мнение