Прочее непознанное
Как вы думаете каким человеком нужно быть, чтобы после смерти попасть в рай?
Казалось бы простой вопрос, но для меня понятие "быть хорошим" очень растяжимо и неоднозначно. Всегда ли хороший человек попадает в рай после смерти? А точнее насколько хорошим нужно быть? Помогать близким, друзьям, никогда не бить, не убивать никого, жалеть людей этого достаточно, чтобы попасть в рай? Но, ведь, любой человек делая всё это вполне искренне, мог за свою жизнь и разозлиться в душе на кого-то, произнести ругательства или испытать чувство зависти, но при этом не причиняя вреда людям. Но ведь такова жизнь! Что эти люди тогда к демонам отправляются вместе с убийцами и злодеями? Или в чистилище? Или их всё же пустят в рай? Что вы думаете по этому поводу?
д нет ни рая ни ада.... наверно.... просто попадеш в хранилище, и там создастся программа как сон где ты будеш в своем мире,... раю или аду.... и ангелов видеть будеш.... такими какими хочеш их видеть.... или кого там.... а оптом дождешся своей очереди и заново твою душу пустят по кругу....
Да проще всё, быть совестливым надо. Тогда стыдно будет не только за других, но и себя. А значит, всё в ваших руках.
Я точно в рай не попаду.
Пошел бы ты на хуй,,
Юлия Порошина
Слышь, девочка, не пошла бы ты сама!
Хочется верить, что есть лучший мир и моя мама попала туда. Но мало ли что нам хочется.
Верующие абсолютно точно такие же как и атеисты, только они имеют одну общую мысль-заблуждение. Но поступки верующих ничем не отличаются от поступков остальных людей.
А чтобы попасть в рай нужно выполнить одно условие - верить в Бога.
Юлия Порошина
Я спрашиваю о том, куда попадают люди, если они хорошие, добрые, помогают людям, заботятся о них, жалеют и верят в Бога и хотят попасть в рай, но при всем при этом они могли и разозлиться на кого-либо, если тот заслужил, выругаться, иногда даже позавидовать, не причинив вреда, но в мыслях. Они попадают в рай или , чтоб попасть надо быть просто святым на 100%?
знать что такое Добро и что такое Зло, и не делать зла никому
совершая те или иные поступки мы таким образом учимся, растём, совершенствуемся - обретаем жизненный опыт!
полезность которого, для нас во многом, будет зависеть.. . от нашей веры и уверенности (на момент совершаемого шага - поступка)
в отношении Зла - Добра.. . думаю одно с другим тесно связаны.. . многие Добрые дела оборачиваются во Зло.. . и наоборот
Рай! ? не знаю.. . разве кто-то обладает реально подтверждёнными фактами о его существовании? мне лично такие люди не знакомы.. .
Просто нужно научиться быть честным прежде с самим собой.. . тогда и близкие люди будут менее подверженны в отношении наших ошибок.. . "добрых дел" ...
дабы не сожалеть.. . по возможности.. . ведь все мы не совершенны!
Можно быть кем угодно, все рано пойдешь в небытье.