Чуток не так.
Нормальные люди выбирают таких лидеров, которые думают так как эти люди, которые и дают им полномочия.
Ну а если лидеры передумают думать так как их избератели, то они идут из лидеров на ливеры.
Прочее непознанное
Люди привыкли думать, как скажут им лидеры.А что случиться с человечеством, если каждый человек будет иметь своё мнение?
Люди не привыкли думать, и не умеют и не хотят думать -по главным причинам - им это запрещает их вера, второе - они забиты, как рабы, они - рабы бюджета и голосуют и думают именно как их работодатель.
Каждый и так имеет своё мнение. Просто его нечасто высказывает, по разным причинам.
Хотим мы этого или не хотим, лидеры быть должны! Чтобы каждый не тянул одеяло на себя.
Что-то не замечал... может меня другие люди окружают....
Степан Морарь
А Вы незамечали, как промывает могзи ящик? Особенно, во время выборов?
Эти "государства "начнут объединяться, распадаться на автономии, воевать. Законов никаких не будет. Будет властвовать СТИХИЯ и ХАОС. Не хотелось бы жить в такое время!
Да что-то в последнее время все как-то не очень наши лидеры, уж и слушать их не хочется, одни только бесконечные разговоры
Состояние, в котором человек может по своему решению находиться или не находиться под контролем окружающего, называется самоопределением. В этом состоянии человек уверен в себе и в своей способности контролировать материальную вселенную и других людей. Организм является настолько здоровым и здравомыслящим, насколько он является самоопределённым. Способность человека определять ход своей жизни зависит от его способности пользоваться свободой выбора. По своей природе человеческий разум – это действующий на основе самоопределения компьютер, который в целях выживания распознаёт, ставит и решает проблемы. Идеальное состояние характеризуется полностью самоопределяемыми эмоциями. Только в этом случае человек может быть счастлив и успешен.
Люди станут свободными
Человечество просто погибнет. Известно, что сплочённость людей . как и семей в целом зависит от единомыслия и общего согласия.
Подобный вопрос был поднят мудрецами ещё в др. Индии.
В Бхагавад Гите есть интересное определение: за авторитетом следуют люди. Авторитет является примером для подражания. (не дословно). Из этого вытекает интересный вывод. - Подражая, живое существо учится. Если перестанет подражать, перестанет учиться, (останется голодным) и попросту умрёт.
Так что, даже на начальной стадии план по "собственому мнению" обречён на провал. =)
анархия.
Мне очень жаль, таких.
И по моему, люди вообще ни к кому, не прислушиваются. Каждый, думает о себе и о своем доме. Очень трудно, объединить на что то не обязательное. Беда сплочает, но это вынужденное состояние.
Я думаю, независимость мышления, не зависит от лидеров. Люди быстро привыкают к лжи. Они живут параллельно. До особых, случаев.
вы правы
Каждый человек всегда имел и имеет свое мнение-иначе это не человек! Делать всегда только то, что ты хочешь-к чему это приведет?
война всех против всех. Даже в одной семье и то часто вкусы разные и лают люди как собаки
Лидер говорящий -это трибуна группки олигархов, преследующих свои корыстные цели :)
Пока их цели не мешают народу, все спокойно.
Этого я и хочу. Я хочу перестроить общество, чтобы основной ценностью общества были индивидуальность и свобода. Общество, лишённое стереотипов и стандартов. Это будет идеальное общество.
Lopasnia Museum
А как быть со стандартами морали?
скорее уж вообще никаких государств..)) )
и почему люди путают мнение с безумием сознания?
Иметь мнение может каждый, но только лидер умеет его реализовать, претворить в жизнь. Последнее стоит большого труда (и времени).
А каждый и так имеет свое мнение и ничего не случается
И все вмести, они единое целое государство с истинной внутренней свободой!
Я считаю, что из множества мнений должно быть
ситезаровано одно, которое оптимально отвечало
на поставленный вопрос. А если каждый будет требовать
только то, что изрекает он, то получится всемирный
бардак, хаос. Пример-украинский политикум, образец
баранизма.
Lopasnia Museum
Даёшь Отца народов!
Представляется только палата в буйном отделении.. . Почему-то.
Бардак будет полный.
Почитайте Кропоткина!
"Анархия - мать порядка! "
....
Да каждый человек имеет свое мнение!! ! И делает все по-своему!! !
Только их ведут ЛИДЕРЫ
"Анархия - мать порядка! "
....
Только их ведут ЛИДЕРЫ
Мухит Курмангазинов
Не понял. А если мнение лидера и твоё не совпадают ?
каждый человек просто обязн иметь собственное мнение из этих мнений и создаются государство а представте себе людей без мнений чем они будут отличатся от стадо или вы думаете что они будут счастлеви как скажем в фильме Москва Касиопея
Как-то так предусмотренно природой и неведомыми нам законами жизни, что мы не боты, а у нас есть право выбора, право на ошибки и право на личностное мнение. Хорошо это или плохо, но так уже решено свыше за нас. Живем же до сих пор, значит так было нужно.
Да и все эти миллиард государств между собой начнут воевать за лучший кусок. Пока не найдется Лидер, который усмирит их и спасет.
всегда будут ведомые...
Какие глупости, каждый думает как ему хочется и каждый имеет свое мнение, правда не каждый может его высказать по многим причинам. Одни боятся, что его осудят, другие боятся свое начальство, третьи не высказываю, так как им удобно помалкивать. ну и т. д. А думают все, в этом можно не сомневаться. При этом мы все еще живем в одном государстве.
Каждый человек и так имеет свое мнение, только для реализации своего мнения нужно мужество и ответственность за результат действия. И вот здесь у большинства не хватает духа и он начинает прислушиваться к мнению других, что бы сделать так как он сказал и спросить с него, а не с себя. Это же просто-"я такой хороший-послушался и вот получилось как всегда, это он такой бяка-лидер" Вот и получаем общество, где есть лидеры, которые не боятся не только идти по своему пути, но и вести других.
Не согласен.
Люди всегда имели свое мнение. И лидера избирали из своих единомышленников. Взамен лидер стремился отражать интересы избирателей.
Сейчас, правда, век отсутствия грамотных лидеров, ну и коррупция, с которой сладить хорошему лидеру не дают...
у меня- своё мнение. кому не нравится- пусть уходит!
мнение тоже не всегда правильное свое поэтому прислушиваешься
не такого быть не должно ...должен быть один лидер все таки, но который не ущемлял бы наши права ))))
По сути все имеют своё мнение.
Только боятся его высказать.
А в идеале, будет гармония между теми, кто понимать друг друга научится.
Надеюсь...
Только боятся его высказать.
Надеюсь...
Будет плохо!
Мир окажетса в полной ЖОПЕ.
Ну не знаю как у вас, а вот у меня есть свое мнение, но я прислушиваюсь к советам умных опытных людей, которые в жизни чего-то повидали, делаю выводы, а поступаю так, как считаю нужным, исходя из моральных человеческих принципов.
Энда Намчыкай
Своё мнение - это хорошо. А вот мнение тех, кто чего-то повидал в жизни, называется термином Жизненный Опыт(ЖО). И вот эту ЖО они тебе и рассказывают, так как кроме своего ЖО у них ничё нет. И тебе эту ЖО передают по наследству. Не просто ЖО, а ЖО наслественная, получанная от умных , опытных людей.