Неправильное воспитание может быть этому причиной или из-за разочарований в жизни, сердце ожесточилось.
Ожесточение разрушает человека. Когда вы ненавидите врага, вы отдаете ему свои сердце и разум. А их нужно хранить при себе. (с)
Прочее непознанное
Почему на доброту отвечают злом?
думают добрый, значит дурачек
Потому что толпа очень любит грешить и деградировать, строя справедливую карму в будущем!
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
это отговорка скупых и злых.
на добро всегда отвечают добром,
бывают конечно исключения, но они только подтверждают правило
на добро всегда отвечают добром,
Костя Колесников
Это влпрос из реального наблюдения и не надо философствовать
Это от нетерпения. Результатов добрых дел иногда необходимо ожидать годами, а зло вот оно, всегда мгновенно и скоротечно. При том, не надо сбрасывать со счетов, что мы все здесь в тюрьме, а значит преступники изначально и делать зло, это нам как-то ближе!:)
значит делаешь то что не просят
Мы в утопии под властью мракобесия, которое даёт последний бой человечеству. Свою небесную битву оно уже проиграло, но ему было позволено быть здесь. Потому оно захватило столько душ, сколько смогло, и с их помощью вытворяет свой безлад, превратив человеческие жизни на Земле в ад. Мы все - Семья человеческая. Проснись, песня, стремись ввысь. С Богом!
иногда принимают за слабость
Звучит как аксиома, но это далеко не так. Если бы на доброту отвечали только злом, а на зло тоже злом, человечество истребило бы само себя.
не все !