Прочее непознанное
Почему от доброты страдают??
Ну, как говорят "не делай добра и не получишь зла". Хоть я с этим и не совсем согласна. Просто не надо путать добро с глупостью. Страдают в основном не добрые, а простофили.
От многого страдают....
если страдает делающий добро значит делал на показ.
если страдает тот кому делали значит оба тупы
Доброта, как ржавчина совесть нашу гложет,
Сирые, убогие просто режут глаз,
Ну-ка, люди добрые, жертвуй, кто чем может
И глядишь, воздастся нам, хоть бы через раз.
Мы по нитке с миру, голому рубаху
Выдали и сразу нимбы примерять,
А голый зыркнул в стороны, громко всех нас на ….
Рубаху ближе к телу, плюнул и тикать.
Хорошо быть добреньким – совесть не в убытке,
Хорошо и голому, что с него возьмешь,
Плохо только на миру – обберут до нитки.
Да куда тут денешься? Жизнь, ядрёна вошь!.. ((((
Сирые, убогие просто режут глаз,
Мы по нитке с миру, голому рубаху
Выдали и сразу нимбы примерять,
Рубаху ближе к телу, плюнул и тикать.
Хорошо и голому, что с него возьмешь,
Добро, от чистых помыслов редкость... к нему тоже, приходит добро...
Хранить свой секрет -мудро, но ждать, что его будут хранить другие ,- глупо.
Потому что зло принимают за доброту
Потому что добро -это норма человеческой жизни. Добро нужно всем, как пища, вода, воздух. Но чтобы добра всем хватало, нужно создавать его всем без исключения. К сожалению потребителей добра в разы больще, чем его излучателей. Добрый человек нужен всем, к нему тянутся, жмутся, пытаются согреться, использовать, взять побольше, от сюда у него временное ощущение пустоты, неудобства, дисконфорта, невезения. Но попавшая в другого человека капелюшка доброты начинает в нем потихоньку множиться, и он этим согреет другого человека, в котором начнется тот же процесс, который очень поддерживается Небесами. И если лично с тебя началось увеличение доброты в мире, тогда в чем страдание? Думаю только радость от мысли, что у кого-то от твоих дел тепло на сердце и в душе. А вот ожидание благодарности от своих деяний, то есть получения мзды и даров, в понятие доброты не входит, цели другие.
Сделал добро, - забудь про него. ! Не оценил человек твою доброту, -не печалься об этом! Искренне прости и забудь !!!Настоящее добро-это добро за которое не ждут награды !!!Только это считается настоящим добром!! ! Человека, совершившего добро без корысти, уже ждёт награда от нашего Творца (для Него нет ничего тайного, ничего нельзя скрыть, как не старайся...) От настоящей доброты НЕ СТРАДАЮТ, от неё радуется сердце у того кто её совершил... не ожидая награды. И совсем не важно для кого ты совершил добро, для брата, свата, друга или случайного прохожего, ..Важно что ты совершил его !!!
потому что, ждут благодарности)) ) "Делай добро и бросай его в воду!!! "