Прочее непознанное
Почему хорошие люди страдают?
Понимаешь, друг, это не Бог их наказывает! Почитай книгу Иова из Библии, -именно там есть ответ на твой вопрос. Бог не накащзывает праведных (и неправедных, кстати, тоже!), но ДОПУСКАЕТ страдания, причиняемые людям Сатаной. Вот что сказано в Библии: "В искушении никто не говори: „Бог меня искушает“; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого"...А еще мы сами делаем себе проблемы по недостатку мудрости.
Хорошие более остро чувствуют и реагируют на нашу реальность, они "тонкокожие".
Чтобы стать ещё лучше.
страно да, хорошие всегда страдают, и все время на их пути плохие...
Хорошие люди, как правило, чувствуют себя плохо, подвержены дискомфортам, но живут долго. Дзен говорит о том, что Природе неважно чем, отчего и как подталкивается человек. Главное - чтобы он двигался. Если он не делает сам, за него это делает Природа (цунами, пожары, землетрясения, личные трагедии и т. п.) .
Природе важна наша работа Души. В этом наше функциональное назначение в этом мире, а не в том, чтобы нажравшись борща, отрыгивать парным духом на лежанке. Следует приучить себя к дискомфорту, как к сигналу, по которому следует активизировать свою деятельность, свои чувственную, мыслительную, двигательную сферы, а то и все разом!
Потому, что плохие люди портят им жизнь .
Они не отвечают злом на зло.
страдают все)) ) СТРАДА - это сбор урожая))))
потому что их дом, их очаг, их родня не здесь
еще никогда не встречала ни вопросов ни ответов, которые были бы направлены внутрь. Почему в страданиях виноват кто-то? Сейчас у многих перевозбуждено астральное тело. Живем эмоциями. Наступило Время Перемен. Помните, как у Мэри Поппинс: подул Ветер Перемен. Но не все готовы принять эти энергии. Идет "перенастройка" энергетических каналов.
И ни Бог ни "плохие" люди здесь ни при чем. Надо искать причину в себе и не перекладывать ответственность на всех кого угодно. И потом -подобное притягивает подобное-ну если вас столкнула жизнь как вам кажется с плохим человеком, так, значит вы сами такой, вы же его и притянули. Почему он то виноват? И потом, плохой он только для вас и я больше чем уверена, найдется куча людей, которые скажут про него что-то хорошее.
потому-что они хорошие. плохим все по фигу. у них душа не болит. они думают только о себе
Потому что нет плохих и хороших, а так называемые "хорошие" часто внутри агрессию держат и гордыня непомерная, как же я таааааакой хороший!
потому что лучше отмучаться здесь, чем в аду...
потому что плохим труднее причинить боль...
задайте этот вопрос Богу!
думаю, плохие будут мучаться после смерти.
так их Всемогущий на прочность проверяет! :)