Прочее непознанное

Почему в семье где двое детей один ребёнок может быть очень талантливым и умным ...

а второй полной противоположностью??
Смотря как зачат ребёнок... в любви и желании или по пьяной лавочке...
Мкоу Шр Оош № 11
Лучший ответ
Потому что гены.
Вика Демешева
потому что первым занимаются, а второй просто для галочки, он подождет пока помогут старшему, так и ждет на 2м плане пока не вырастет, или наоборот ждет старший
Юлия Бобина
папа умный
Gulnara Samandarova
Природа некачественных людей не создает. И все люди от рождения одарены - каждый своими качествами. И если их развивать в логике природных данных - будет талантлив человек. Каждый - в своем.
Если дети развиваются в семье не одинаково - значит, одному ребенку родители более соответствующие его врожденным данным условия создают - развивают его природные склонности и особенности.
А другого не разглядели, не поняли его сильные стороны.. Не угадали с направлением его развития, не в коня корм - не то предлагают, против логики его задатков и врожденных особенностей идут.
эволюция в действии
Serik Ramazanov
Талант встречается очень редко, ум часто зависит от развития и воспитания, поэтому не удивительно, что очень редко в одной семье 2 или больше талантливых детей, а вот умными могут быть все дети.
Потому, что бабской дырки только на одного хватило! Второй - выродок...
Алла Гончарова
в семье не без урода
Очень интересный вопрос.
Возможно, потому что человек уже рождается со своим "я", которое немного корректируется посредством социума и воспитания.
Так Бог дал.
Юлька Лопатюк
Всё внимание и любовь первым детям,
Вторые обычно для галочки, для развлечений, для пособий, для чего угодно, но не для любви.
Для них б\у вещи, для них б\у чувства.

Однако! Талант - природное явление. Он от отношения других людей не зависит. Лотерея.
Денис Соков
А еще могут быть два дебила или два гения
Любовь Ткач