Почему люди боятся усыновлять / удочерять детей? Что в этом ужасного ?! Что вам сделали ДЕТИ ?! Я понимаю что хочется родную кровиночку, но если вы не можете иметь детей, что же вам делать ?! Ну конечно не усыновлять / удочерять ребёнка из детдома! Мы будем одни до самой смерти! Бывает ещо тупее логика : усыновлять / удочерять ребёнка из детдома мы не хотим потому что, мало ли там гены не такие . Какие гены ?! Внешность? Или излишки вида характера ? * Если не ухаживать за розой она станет бурьяном * .
Вы видели как относятся кровные дети ( НЕ все ) к детдомовским? Я иногда удивляюсь как может быть жесток детский мир .
P.S. ; Честно я может и не сильно понимаю обратную сторону этой тетради .
Прочее непознанное
Почему люди боятся усыновлять / удочерять детей? Что сделали дети ?
Люди боятся ответственности.
И оправдания разные.
Но это-неважно.
Если кто хочет усыновить ребенка по-настоящему, он желает ему сделать все возможное для реализации его будущего.
В этом случае усыновление больных деток----еще гораздо бОльший подвиг .
И оправдания разные.
Но это-неважно.
неизвестной генетики
Потому что.... как привило эти дети рождены от каких-нибудь наркоманов, запойных алкашей или просто людей у которых нет сердца, раз они без сожаления отдали родное дитя в детдом.
А разве вы не в курсе, что генетически от родителей детям передается их характер.... наклонности.
То есть... если папа постоянно бухал ( в его вермуте кровь не обнаружена)... то генетически у ребенка может быть тяга к алкоголю... в юношеском возрасте... или скверный. жестокий характер.. который достался ему от злобной мамаши, которая упекла его в детдом...
Дети наследуют черты своих родителей.... Но бывают. конечно же. исключения из правил...
Я читала статью.... короче одна семейная пара усыновила ребенка ( родители - алкаши кажется)
Так вот, они очень заботились о нем, ни в чем ему не отказывали, любили как родного
А он вырос... и сдал их в дом престарелых.... А еще смотрела док. ролик о том. что тоже из детдома вырастили ребенка, а он потом нашел родную мать ...и послал куда-подальше приемных родителей.
Хотя лично я считаю... что взять ребенка из детдома - очень благородное дело!!!!
Все зависит еще от возраста ребенка.
Года так в 4 начинается формирование ядра личности. И если в этом возрасте на ребенка воздействовали все те факторы, указанные в посте выше, тогда все это конечно будет иметь сильное влияние на характер и поведение данного индивида в более зрелом возрасте.