Прочее непознанное

Почему крыс боятся, а белок нет

Недавно посмотрел фильм "бесславные ублюдки" и меня заинтересовал вопрос "почему крыс боятся, а белок нет"
Хвост, у крысы он голый, а. у белочки роскошный пушистый) Белочка в лесу живет, а крысь как возьмет да и выскочит у вас из-под пола) А если серъезно, так в фильмах чего вам только не покажут, я какую-то идиотскую американскую комедию видела, там белка забежала в дом, а семейка вопила, гонялась за ней, в общем реакция почище чем на крысу была. Так и в жизни. все от того, что за индивидуум. Фобии, они разные бывают, есть даже фобия птиц у некоторых. Я вот лично крыс не боюсь. Были декорахи. Милые привязчивые питомцы, единственное живут очень мало и часто под конец тяжело болеют. Едва привыкнешь и уже надо расставаться..
Бахтовар Сатторов
Лучший ответ
Белочки красивы от природы и знают своё место, крысы отвратительны, вездесущие и все поглощающие, переносчики эпидемий.
Сарсен Елеуов
А я и мышей не боюсь, и крыс..
**
**макпал **
Потому что без БЕЛКА организм долго не ПРОТЯНЕТ
Крысы (пацюки - серые крысы - в основном, хотя возможно частично и чёрные крысы) жили рядом с людьми в городах всё или почти всё время, пока города существуют и за это время у людей накопился довольно большой негативный опыт по отношению к крысам (поскольку они и болезни переносили и пищу воровали, а в некоторых случаях могли и напасть). А вот белки большую часть времени жили в лесах, за границами человеческих жилищ, а также в большинстве случаев боялись людей и убегали от них.
Таким образом сформировалось представление, что белки значительно безопаснее крыс.
Все дело в хвосте...
Дина Атаханова
Крысы - хищники, съели мальчика в трюме "Морской волчонок" Майн Рид
в последнее время в лесах Европы появились чёрные белки, которые стали стаями охотиться на рыжих белок, а так же на собак и кошек, забредающих в лес. Это новый вид поведения для белок. Они заняли экологическую нишу волков и теперь угрожают людям.
Wladimir Tsirkel
Ну, кто как... просто испокон веков так сложилось - крыса: очень умный, хитрый хищник, раньше их считали пособниками всякой нечисти, хотя, если ты крысу приручишь, будешь о ней заботиться, она будет очень преданная и ласковая... А белка - весёлый, симпатичный, пушистый зверёк, сам всего боится, не хищник (теоретически)...
Valeri Grebenyuk