Прочее непознанное

Ваше отношение к одной теории

Всем привет, у меня тут возник вопрос, есть такая "теория мультивселенной", которая предполагает множество различных вселенных где может происходить всё, что угодно. То есть, например, вселенная где уже давно ядерный апокалипсис, или вселенная где мы давно достигли совершенства во всём. Так вот, как вы думаете, может ли такое быть? И если да, то почему?
Это просто обязательный естественный закон в космосе, - процессы расширения и сжатия в мироздании работают с разной скоростью. Имею ввиду одна цивилизация может развиться быстрее и успешнее, а другая тормозить и прогуливать уроки.
Машина времени бесполезна.
Максимка Затлер
Лучший ответ
Это бред больных мозгов. Вселенная не столь разнообразна, как нам кажется или хочется...
Death Princess
Все может быть, множество разных миров существует. Но Жизнь одна
Не запрещено... значит может быть.
Ты на чём торчишь, любезный?
Дана Шегебаева
Алексей Дергунов Я ни на чём не торчу, это всего лишь теория, но у неё есть множество сторонников https://ru.wikipedia.org/wiki/Мультивселенная
Не знаю, можно долго гадать, пока доказатк ( ств нет. Матрицу тоже предполагают, так что пока нет доказаткльств, я это принимаю за предположения и не особо этому доверяю.
Саня Махолин
Алексей Дергунов Матрицу опровергли уже
Думать и предполагать можно что угодно. А в что в реале-вот вопрос...
Все так и есть. Все они существуют. Важно попасть именно в ту, в которую желаешь.
Попытки упростить видение мира, найти универсальный закон для микромира и макромира привели к созданию теории струн, лет сорок назад. Чтобы эта теория как то работала пришлось увеличивать пространство до 5 -11 измерений. Игры математиков и приводят к таким смущающим умы результатам. А дальше фантасты начинают нагнетать на всех очередной маразм, как итог паника, истерика, крики атеистов и прочие глупости. Нет идей, так хоть пыль пустить в глаза.
Ольга .
А почему ты можешь свою мысль воплотить в реальность?
Вселенных много, но в других могут быть совсем иные законы физики.