Прочее непознанное

Свободы выбора не существует?

Свобода это отсутствие ограничений.
Де-юре народ наш свободный, де-факто - в рабстве.
Вы можете выбирать что и кого угодно, но не забывайте про то, что за всех уже выбрали давно.
В мире насилия, войн, нищеты, рабства, неравенства не считаются с мнением общества.
Власть и деньги - это главное, что волнует тех, кто решает за всех как им жить
Владимир Куликов
Лучший ответ
Есть, что видно каждый день, но к счастью в будущем сократят с 30% до 15-20%, а то большинство людей выбирает вместо вечных ценностей погоню за грехами и материальной шелухой, брака и потерянных душ слишком много!
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Игорь Руснак
Нет Правильного выбора -- есть Сделанный выбор и его Последствия
Когда выбор сделан да ) Хотя ещё остаётся свобода перевыбрать )
Е К
Существует, просто она небезгранична.
Она всегда есть но некоторые её используют в своих целях
От Человека зависит будет ли он свободным или же кабаном который только и делает что работает
у всех по-разному.
свобода продукт духа, если вы не стяжаете дух, то свободы у вас нет - вы вещь, раб, животное на биологических программах или машина, робот.
Муся Бурлакова
как бы вам ответить.. да... нет... мой выбор.
Свобода - это возможность Выбора. Имеет несколько степеней, по-этому ограничить Свободу полностью очень проблематично.
Воля - это желание делать (не важно кем и за чей счёт) .
Осуществляя свою Волю, Вы отказываетесь от какой-то степени Свободы. Выбор сделан по Вашей Воле - Свобода в этой степени кончилась. Живущие правильно и честно, лишают себя Свободы избрать другой путь, по своей Воле.
Свобода выбора есть, но до тех пор, пока этот выбор не пересекается со свободой другого.
Kazbek Alipbekov
Когда летишь без парашюта то нет, а до того момента когда был в самолёте то есть)
Sergey Petrushov
если есть человек свободы небудет
Aigul Faizullina
Выбор существует когда ты можешь отбросив всё остальное принять что то одно, когда всё безразлично вот тогда выбора нет.
свободы не существует
Существует, но есть доступ.
Яна Муталова