парусность + центр тяжести в масле
это не закон падающего бутерброда,
это закон аэродинамики
Прочее непознанное
Так все таки почему бутерброд всегда маслом вниз падает ??
Бутерброд с маслом всегда падает маслом вниз, — гласит закон
падающего бутерброда. В общем виде этот закон означает, что всё
происходящее всегда совершается самым неудобным образом и, если
какая-то неприятность может произойти, то она случится непременно.
Бутерброд действительно чаще падает маслом вниз, происходит это
оттого, что бутерброд упавший не на масло, падает упруго и может легко
перевернуться, в то время как бутерброд, упавший маслом вниз,
немедленно прилипает к полу. А вот почему прочие беды и несчастья
случаются с такой неумолимой закономерностью, сказать не так-то
просто. Остаётся лишь вздохнуть и сослаться на закон падающего
бутерброда.
Мне больше нравятся законы Домохозяйки:
Если вы сомневаетесь, вытащили ли мясо из морозильника, чтобы оно размораживалось, значит, вы забыли это сделать.
Если вы не помните, выключили ли кофеварку, значит, вы ее не выключили.
Если вы решили зайти по пути за хлебом и яйцами, думая, что дома их нет, то они дома окажутся.
Если вы сомневаетесь, хватит ли денег на обед с семьей в ресторане, значит, их не хватит.
бутерброда.
Мне больше нравятся законы Домохозяйки:
По закону подлости.
Не всегда
Центр масс
У стандартного бутера масло тяжелее)
Явление центра массы
По закону подлости
А вот если маслом намазать спину кота, то всё-равно кот приземлится на ноги! ))
масло тяжелее хлеба
Масло тяжелее хлеба.
Потому что у кого то в руках мухи занимаются любовью:)
у "стандартного" человека все по законам подлости )
если упал маслом вниз значит прилип к полу в таком положении,
а если обратной стороной то скорее всего отскочит и перевернется и опять же прилипнет масляной сторой.
но падает он так не всегда конечно же но в большинстве случаев.