Прочее непознанное
почему бутерброд падает маслом вниз?
Все это происходит по законам аэродинамики. И зависит от размера бутерброда и высоты, с которой он падает. Уменьшите размер бутерброда или увеличьте высоту и он успеет совершить полный оборот в полете и упадет маслом вверх.
Три причины. 1. Масло более обтекаемо, имеет гладкую поверхность, по которой воздух скользит лучше. Хлеб же - пористый и трение об воздух у него в разы сильнее. Поэтому если бутерброд летит с большой высоты и имеет равные шансы перевернуться так или иначе, он предпочтет перевернуться гладкой стороной навстречу ветру - т. е. маслом вниз. 2. Масло имеет бОльшую плотность, чем хлеб, поэтому попросту перевешивает. Сторона, намазанная маслом, тяжелее. А поскольку бутерброд падает не в вакууме, тормозится воздухом, то он НЕ находится в состоянии невесомости, и поэтому подчиняется этому перевешиванию сторон. Результат тот же - более тяжелая сторона стабилизируется внизу. 3. Если даже бутерброд падает с небольшой высоты и все эти аэродинамические и гравитационные факторы сработать не успевают, то срабатывает еще и фактор упругости - уже после падения. Хлеб, как правило, упруг, и ударившись об пол, имеет тенденцию подпрыгнуть. А при этом - еще один шанс перевернуться. Упав же маслом вниз, бутерброд не подпрыгнет, а прилипнет. Понаблюдай на эксперименте - и убедись :-)
Причём падает он не на грязный пол, а на чистый ковёр!
Сторона с маслом тяжелее и она перевешивает.
Потому, что вам так хочется.
Не хватает времени перевернуться полностью. Попробуйте кинуть с разных высот, сами убедитесь.
потому что сволочь
но вкусная
закон подлости
чтоб пол замарать,))))))))))))))))))))))))))))
Потому, что на столе он лежит маслом вверх. Переверни и ВСЁ изменится.
покачану