Такого августа у меня никогда не было!
Что даже звезды пришлось звать на помощь )))
Есть у Высоцкого песня, близка моему состоянию. Там правда он в роли военного.. .Но, Инна, мы же все на любовном фронте бойцы! ! Так что все в тему!
Всем моим друзьям военным ( моим любимым военным)) ) ПОСВЯЩАЮ
И я догадываюсь, что не просто так падающими звездами исполнения желаний выбран АВГУСТ. .
смотри. Весна - она всегда прекрасна, и пробуждением и новизной и свежестью.
июнь и июль, как правило, жаркое лето, самое время для продолжения и реализации того самого весеннего пробуждения. Тут уже идут приключения, испытания, порой и до расставания дела доходят.. .но все равно сплошной отдых и отогрев от зимней стужи.
И вот, дорогие мои, пресытившись видно, некоторые умудряются не только накосить сена, приготовить варенье на зиму, но и дров порядком наломать!! !
И что им, бедолагам делать? вот тут и нате, пожалуйста - Звездопад в августе!
Представляете, два наших влюбленных чуда ( то ли поссорились, то ли снова помирились уже) и вот они оба лежат на сене, тут вы сами себе рисуйте - стог это или уже телега загружена, ..-вглядываются в космическую красоту и загадывают желания : чтоб мы навсегда были вместе! и никогда больше не ссорились!..
- ну все верно по времени! все сходится!
Прочее непознанное
Почему Звёзды падают именно в Августе?)
Всё наоборот: почему август выпадает постоянно на Персеиды?..; -))
Он остальные месяцы локтями расталкивает, чтоб подставит свои бока под звёздный дождь?..; -))
Созрели. Шутка.
Потому как Земля проходит через поток Персиды именно в августе.
Именно в августе Земля проходит через метеорный поток Персиды, образованный, остатками кометного хвоста. На самом деле метеорных потоков значительно больше, но наиболее интенсивный приходится на август.)))
Звездный дождь происходит не только в августе. В эти периоды Земля пересекает пояса наибольшего скопления "межзвездной пыли".
а я вот вчера вышла ночью на улицу и постояла минут 15 и не увидела не одной падающей звезды! зато небо безоблачное и очень звездным.... =(
Светлана Алфимова
Жаль, что не увидели...
Но Желание загадать не успеваешь - это точно! Даже в Августе)