Прочее непознанное
Почeму чем стaрше, тeм всё меньше есть того, что хотелoсь бы скaзать в жизни людям? Желaние лишь быть "себе на умe". Всё.
наверно от понимания того что тебя никто не будет слушать
Юрий Костриба
скорее это предположение.. Часто оправданное
Ангелиночка Исмагилова
Чаще как производная от того, что никому это не нужно на самом деле, потому, что не понимают.
Нельзя так замыкаться в себе-это приводит к плачевным последствиям!
Я по себе заметил, что ХОЧЕТСЯ поделиться накопленным опытом и знаниями, уважаемый....
Евгений Малютин
Зачем должен хотеть делиться "опытом и знаниями"?
Да, они есть, и они идут на пользу лично.
У тех, у кого их нет - пусть сами их нарабатывают. Благотворительность здесь ни к чему: у каждого свой путь, и каждый должен пройти его сам.
дык смысла нет им что-то говорить..
Устаем от равнодушия других.
Если бы молодёжь хотела знать, а старость могла им втемяшить ...
А у меня наоборот.
Я согласен с Константином Григорьевым. Людям мне как раз хотелось бы многое сказать, но разум подсказывает, что это - лишнее. Одни из них в этом не нуждаются, другие - просто не заслуживают. Не гуру я, и не пророк, чтобы претендовать на то, чтобы меня слушали.
Юрий Костриба
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ!!!!
Потому, что приходит понимание, что в непрошенных советах никто не нуждается.
усталость, наверное)))
наверное, сильно зависит от того, насколько "старше" :)..
подождите.. может, все переменится. и не раз.
говорят, Уланова была немногословна. а в конце жизни как прорвало .. причем совершенно об обыденных вещах (НЕ восмопинания)
потому, что больше понимаешь, и меньше хочется тратить сил, чтобы то-то кому-то донести или объяснить
"- Когда-то и я тоже была маленькой девочкой, такой же, как вы сейчас, и мне тоже было 10 лет...
- Вы? Не врите! Вы никогда ей не были..."
Уверенна, что должно быть наоборот - возможно жизнь плохо учила и или не прилежно учились:)
Понимаешь как много уже было сказано до тебя
Просто опыт жизни подсказывет. Если есть что сказать, можно это выразить в письмах, стихах, музыке, живописи... хотя бы для себя, т. е "себе на уме".
Потому, что люди - мрази! Не о чем с ними разговаривать...
потому что я понимаю----------------------мои мемуары никому не нужны
сЛЫШАЛ как бабушка учила внучКУ: побОлеешь- ПОУМНЕЕШЬ. Видимо, пожилые
побОлели..
Татьяна Бречкина
А в чём слысл такого изображения слова:" сЛЫШАЛ"?
понимаешь, что если и послушают, то все равно сделают по своему
В точности до наоборот, сказать есть чего, только желания доказывать нет, потому что бесполезно, так как шишки каждый должен набить себе сам... А если в идеале, то было бы лучше если б молодость прислушивалась к старости, тогда в старости не жалели об ошибках молодости.
Просто это уже не надо!!!
Пофиг становится на мнение других и делиться ни с кем ничем уже не хочется!!!
Это здесь в смысле?
Есть мудрая книга БИБЛИЯ, где всё давно сказано . Великий учёный живший в 20 веке, Никола Тесла говорил ..Моя мама научила меня искать все истины в БИБЛИИ. .
Но мало кто её читает, а если кто читает мало кто понимает, это я к тому, что смысл распинаться, я не БОГ . А кому дано он найдёт что ищет .
Это вы прям словно про меня сказали)))
А мой ответ таков: Людям нынче не нужна правда, так что какой смысл перед свиньями кидать жемчуг?
а бывает приятное просто говорить, когда тебя слушают. и не важно как понимают. какие выводы делают-не делают. это не важно. просто говарить, рассказывать, размышлять - а тебя слушают.
Потому что во многих разочаровался и понял, что каждый сам по себе, эгоист
Это от того, что сказать то и нечего... Скуден язык, скудны знания, скудны чувства... Нет развития в себе чувствительности и чувственности... Энергии мало то и на свою жизнь... не говоря уже о том, чтобы было собой с кем-нибудь поделиться... Поделиться душой, поделиться теплом, поделиться разумом... Все больше хочется в себя свернуться, в кокон спрятаться... А закуклившись однажды - уже хрен выберешься... дальше начнется мутота обиженности на весь мир... и одиночества... Ты начнешь ныть, что ты не нужен миру... что миру на тебя насрать... Но, на мир то ты сам насрал давно... не развивая в себе лучшее, что мог бы ему подарить...

потому что отсебятину не надо пороть всем
У меня не так. Я просто понимаю, что говорить то не кому. Люди зомбируются, а те кто нет - у них и так своё мнение.
просто просыпаетси старческий маразм.
Ты говоришь тому, от кого ждёшь ответа. Чем старше спрашиватель, тем меньше отвечающих.
..не надо обобщать...
все себя считают умными и не нуждаюшийся в чужих подсказках! Часто в лучшем случаи послушают, а в итоги делоют по своему! Это гордость:" да пошёл он со своими советами.., за каго он нас принемает?" - поселился в душах .. Тут по библии читаешь как люди изменились! Платон ещё до нашей эры:" молодёжь нынче испортилась!" говорил, значить и их не слушали! Это успакаивает!
расход энергии ограничен
Накопленный жизненный опыт общения и отношений подсказывает это
Пытаться что то донести пустоте пустое занятие. Тем более если ты придаёшь этому важность, это отягощает.
)) потому, что понимаешь, что для многих должно поработать время.. но говорить всё равно нужно: кто-нибудь да услышит ..
просто пепел"""!
подожди ещё лет 30, попрёт в обратную сторону.
весь мир моё отражение...
либо некому сказать, либо нечего сказать
От понимания, что молчание-золото!!!
потому что нет единомышленников.
Потому-что чем старше, тем больше понимаешь ...каждый живет своим мироощущением, опытом, эмоциями и плевать ему на чужие. Мудрецы и старцы мудрые только в сказках обитают.
Это патология. )
я непонимаю вопрос отвечу как понимаю мы стареем иза того что наши клетки не могут размножатся а для размножения нужны храмосомы у храмосом есть защитные калпочки при размножении клеток эти калпочки изнашиваются вот так вот
и мы из за этого стареем а калпочки нужны для того чтобы храмосомы не соединялись с другими малекулами для справки храмосома это большая малекула которая хронит в себе днк для справки в днк хронятся все наши анные хорактера и данные тела которые передаются из поколения в поколения