Прочее непознанное
Чем свет отличен от тьмы?
скоростью
Сергей Махалин
Да какой скоростью :) Абсолютно ВСЕМ!

Свет - Это Бог. Наш Создатель. Тьма - это все низшее на Земле, от Его врага - сатаны
Бирюкова Ирина
Только свет есть разный, огонь к примеру, очень разрушителен и причиняет большую боль, и по воле бога появился сатана, и если бог всезнающий и всемогущий то он хотел что бы сатана появился и создал зло, так что бог хоть и свет но уж никак не абсолютное добро и любовь.
Свет-это жизнь, а тьма-смерть.
тьма мешает, а к свету постепенно привыкать надо
Длиной волны, наверное:)
Свет есть отражение нашего восприятия различных свойств, духа вселенной.
свет является антиподом тьмы, они оба неразлучные, без друг друга они существовать не могут это как два брата -близнеца с разными знаками (+) и (-)
Степенью познания.
Когда есть свет, то мы видим свою цель, чувствуем себя хорошо и живём полноценно. Во тьме мы не можем нормально жить, мы мучаемся во тьме. Для западного человека "свет" это синоним добра и счастливых дней. А "тьма" синоним беспросветной, тяжёлой жизни.
Наличием света, бро. В шахте это особенно заметно.
Свет - наличие, тьма - отсутствие.
если Свет-это Бог-Добро-созидание, то тьма-это хаос-зло-разрушение
Наличием квантов электромагнитного поля
ничем, всё относительно, за днём приходит ночь, за ночью, день, добро и зло, смерть и жизнь, правда и ложь, правда я не знаю куда девать сумрак
Свет есть, а темнота - нет. Она - это лишь отсутствие света...
"Личные усилия имеют тройственную основу: знание священных писаний, наставление Учителя и личные усилия. Поэтому тот, кто желает спасения, должен переключить нечистый разум на чистые цели путём постоянных упражнений. И в этом суть всех писаний.
Святые подчёркивают. С постоянством иди по пути, который ведёт к истинному благу. И мудрый искатель знает - результаты его стараний будут соразмерны интенсивности собственных усилий, и ни судьба, ни Бог не могут это изменить.
Несомненно, только собственные усилия ответственны за то, что получает человек в результате". - Йога Васиштха

плюс и минус различие энергий
направлением позитива
Свет имеет лучи, а тьма не имеет.
Потому, что тьма, это отсутствие света.
...надо полагать - витонной проницаемостью... если уж совсем невдомёк...
На мой взгляд это две противоположности...
Свет и Тьма это ОДНО ЦЕЛОЕ и НЕДЕЛИМОЕ! Ибо без понимания, что такое тьма, никогда не познаешь, что такое и Свет! Это как Добро и Зло. Земной мир разделен на дуальности, но это неверное понимание. Это если бы мы живя здесь не были частью Природы, а жили бы отдельно от всего, что имеем. Но это невозможно. Мы есть все ОДНО ЦЕЛОЕ))))
Свет - это высокие вибрации, созидающие, в основе любовь. Тьма- низкие вибрации, разрушающие, в основе страх.
Полярностью))).
Всем свет это знания, взлет, солнце, счастье, успех, тьма это пропасть, глупость, невежество, отсутствие света, падение
Свет и Тьма - это два крайних цвета жизни.
Если в главном, остальное - промежутки или частности.
Было душно от яркого света и это о лампочке в 12 вт. В темноте больше фантазий: самый яркий свет в жизни встретила на операционном столе.
Своей реальностью, объективностью.
Свет - это наличие света. Свет существует (фотоны).
Тьма - это лишь понятие, означающее отсутствие света. Тьмы нет.
Свет - это излучение, тьма - это отсутствие или поглощение излучения.
Тем же чем ложь от правды.
Он светится)
Тьма и свет - это как пустота и материя её заполняющая. Одно без другого не может существовать и по-сути две полные противоположности. Инь и янь. Двойственность восприятия.
Свет - светлый, тьма - темная)) это как влияние солнца и луны на землю, солнце - освещает, а луна - прикрывает;)
Без определения категорий - ничем. Вопрос не определён. Физика, философия, история религии?
Кульмайра Шилдебаева
То - тайна Великая ЕСТЬ. Постижение этой загвоздки и составляет СМЫСЛ .
Оплачен.
Он показывает Ваш путь к Богу.
Есть свет нет тьмы, есть тьма не сета . Свет это энергия . Космос это тьма Свет это излучение звезд при распаде .У космоса нет начала нет конца Свет имеет начало и конец после распада .
Тьма существует только при отсутствии света. Свет существует не зависимо от тьмы
Ученье - свет, а неученье - тьма!!!
Это полные антонимы как добро и зло.
В темноте я не вижу, я ведь не кот и не сова.
Отличий может и не быть )) я думаю из света рождается тьма а из тьмы рождает свет и т. д. XD
Тьма это отсутствие света
Количевством фотонов.
без света мы не видим. а без тьмы видим
Тьмы просто не существует .Вот и разница
свету достаточно одного луча, чтобы быть светом, тьме же нужно заполонить собой все, чтобы стать тьмой
Раздражением глаз
Концепцией.