Зачем?
Я не знаю. Но я могу наводочку дать. Вот зайдем издалека, в Китай.
Там слово МА означает и мама, и лошадь и глагол ругать. Зависит с каким тоном вы произнесли это слово.
Напомню вам итайскую скороговорку:
妈妈骂马
↓
Так как тона мы не изучаем, то звучать это предложение будет как «мама ма ма», т. е. мама ругает лошадь.
В отличие от русского языка, в котором мы можем тасовать части речи как угодно:
Мама ругает лошадь.
Лошадь ругает мама.
Ругает мама лошадь.
В китайском языке возможен только единственный порядок слов: подлежащее – сказуемое – дополнение. Только жесткое расположение частей речи при отсутствии окончаний дает возможность понять, что говорится в тексте. Если мы расположим слова иначе:
马骂妈妈
то смысл предложения кардинально измениться «лошадь ругает маму».
Прочее непознанное
Зачем грекам пять букв "И"?...из них три в алфавите... и два в сочетаниях букв..
Дак и в славянском было понятие - расставить все точки над И! Потому что сколько этих символов в слове, столько значений они и имеют, в зависимости от местоположения в слове. И именно по этой причине, глаголица состояла из 147 символов, потому как так было легче читать слова буквально - только успевай подставляй определения. Что в последствии и перекочевало в греческий алфавит, а вовсе не наоборот, как нас пытаются убедить теперь.
А сейчас вот, после проведённого иудеями обрезания славянской азбуки, приходится искать новые правила чтения слов...
Извращенцы
Нездоровые консерваторы потому что.
а французам в словах буквы, которые не произносятся... тот же Рено Renault... этот же вопрос к английскому и русскому... У китайцев так куча омофонов... учитывая что у них всего 400 с чем-то слоговых форм с учетом 4 тонов ~1600...а иероглифов из наиболее распространенных порядка 3000.. на один слог приходится порой куча иероглифов омофонов.. а порой всего один...