1)чем больше сыра тем больше дырок но чем больше дырок тем меньше сыра.
2)Все знают, что организаторы лотерей не уйдут в минус за счёт продажи билетов, но продолжают покупать билеты.
3)Люди верят в бога, хотя нет доказательств и не верят науку, которая построена на доказательств ах.
4)Свет-поток частиц, имеющий волновую природу.
5)Люди отвечают на чужие вопросы, хотя не получат с этого никакой выгоды и задают свои, хотя знают, что не получат полного ответа.
Прочее непознанное
Какие интересные парадоксы вы знаете?
1. Парадокс: Знания лишают нас сомнений. а именно сомнения ведут нас к истине.
2. Чем больше у человека ума, тем больше ума ему требуется. Это парадокс: потому что во всех остальных случаях, если не считать денег, "от добра добра не ищут".
3. Судебная ветвь власти в ст. 18 К РФ отсутствует в перечне остальных ветвей власти и местного самоуправления, в деятельности которых определяющая роль прав и свободы должна быть. Об определяющей роли прав и свобод в деятельности исполнительной и законодательной власти сказано, а о суде - нет. Смысл в ст. 18 К РФ правосудия сомнителен.
4. Судьи России в узком кругу соратников по судейскому сообществу решают вопросы о квалификации и служебном соответствии судей: "мы будем защищать своих из кого бы ни состояла и что бы ни делал своя команда "(историк Бестужев-Лада). В России вновь 1937 год - "органы не ошибаются".
Все заранее предопределено ...и одновременно идет по очень многим сценариям если не получается достичь задуманного