Прочее непознанное
Что такое - ПОЛИТИКА? Вот как бы вы объяснили ребёнку.
У слов есть определения.
Наталья Хомич
Посоветовали бы ему словарь?
Отношения между государствами.
это когда несколько дядей обманывают 150 млн других дядей и теть
Есть политика (поведение) агрессивная, миролюбивая и нейтральная.
измазанная в грязи экономика
Marlan Orynbasarov
А как вы объясните ребенку, что такое экономика?
Если на примере семьи. Допустим, играют несколько детей. Им принесли торт.
Если они не смогли решить, как поделить торт, и поэтому подрались, и в процессе драки торт в кого-то швырнули и торт упал на пол и его кусочки разлетелись во все стороны, под стол, под стулья, под диван, под шкаф, поэтому теперь его нельзя есть – то это анархия, т. е. страна, где нет политики, и поэтому каждый сам за себя и не подчиняется никаким правилам.
Страны, в которых есть политика, делятся на три типа: демократические, авторитарные и тоталитарные.
Демократия – это когда назначили одного человека нести ответственность за торт, поэтому этот человек разрезал торт на равные части и дал всем детям поровну, чтоб никого не обидеть, и себе взял кусочек чуть-чуть больше, чем у остальных, т. е. обычный кусок плюс вишенка.
Авторитаризм – это когда ответственный человек взял себе большой кусок торта, а остальной торт поделил на неравные части и самые большие куски дал тем, с кем больше дружит, а маленькие куски – тем, с кем меньше дружит.
Тоталитаризм – это когда ответственный человек загадывает желания, а дети их исполняют, и тем, кто слушается его приказов, он дает куски торта, а тем, кто не слушается приказов, он ничего не даёт и может даже их выгнать из комнаты или избить.
Наталья Хомич
Ух ты! Здорово!
закон порядок и отношения с другими государствами
Наука об управлении государством
Взрослые дядьки играются в войну и мир со взрослыми игрушками
Обман ради печенья и варенья