Прочее непознанное
У кого "нет прав" рассуждать о политике?
Когда человек (художник) искусство которого широко приветствуется и почитается в массах начинает активно внедряться в политику, писать политические призывы всякие "переустройства" не возникает чувства что "пироги печёт сапожник" и злоупотребления этим почитанием?"Нет прав" естественно в кавычках -наверное у каждого есть право на мнение).
Права порассуждать есть у каждого: -).Почему многие не имеющие никакого отношения ни к искусству ни к журналистике начинают вдруг писать рецензии, анализировать полотна рассуждать о цвете или звуке? О философии и видении бытия? Да я понял конечно что "каждый человек философ"-(с) но ту область в которой ты собираешься зробыть революцию как-та желательно знать: -)
с пододоплекой вопроса -(имеет право художник злоупотреблять своей популярностью )-согласен. немного не честно. ) но что- ж поделаешь колы он «во всем талант »:-)
право на собственное мнение есть, безусловно, у каждого )))
и среди людей искусства встречаются люди сведующие в политике, а среди "профессиональных" политиков полно профанов !!!
вопрос в том, что этот "каждый" со своим мнением делает ...
управлять государством "кухарка" не может, но из этого не следует, что она не имеет право на собственное мнение )))
и никому из нас ещё не мешала дискуссия.. . и в том чтобы проверить собственное мнение на ошибочность или верность )))
рассуждать право не отнять.. - а вот участвовать в самой политике с полномочиями на действия -права не у каждого-у избранных и доверенных по статусу назначенных...
Нет права рассуждать о политике - человеку не грамотному в этих вопросах.
Творческие же люди - все (абсолютно) - не только имеют право априори, но в силу своего природного дара, могут быть непосредственном инструментом, просветителем или даже лидером. У творческого человека - есть пространственное вИдение любого понятия, действия или же их системы взаимодействия.
Такими же способностями и, как следствие, правом априори, обладают носители и других направлений профессий, как то - медицинское, правовое, экономическое и тд.
Не все это делают или желают, это уже как раз собственное право - на лишение себя самого этих *прав рассуждать о политике* (и не только рассуждать, но и действовать в её рамках) .
Но закономерность заключается в парадоксе - кто далек от политике (в любом смысле) , тот больше любит порассуждать о ней. При чем право это - не отнять ни за какие коврижки.
Вот ведь парадокс - кому можно - ему не нужно. И наоборот. Собственно, жизнь и состоит из системы парадоксов в системе координат хаоса.
Нет таких людей которые не имеют прав думать, анализировать, значит рассуждать о политике .
И, даже не подозревая об этом, мы с Вами сейчас занимаемся проведением международной политики в жизнь .
Я с Молдовы, Вы из другой страны.
Смокоровский Виталий
Дипломаты))).Верно)).
ну у каждого первая оладка может выйти комом)) Но ведь все ошибаются и получают опыт... А вот если остановится на первой, то никогда не узнаешь, можешь ли ты их печь...
Смокоровский Виталий
Ура).Редкий гость и без галстука)).Твое посвящение Тэму вспомнилось))http://www.stihi.ru/2009/11/29/7994
Да, с одной стороны у каждого есть право, НО... Не стоит забывать, что люди мало-того что привыкли к этому художнику именно как к художнику, так ещё "а мало-ли он в политике не шарит? Да, рисует хорошо, но ведь талантов не бесконечно - рисовать умеет, а если политиком станет - то страну развалит... "Вот так ещё думают... Но не о всех... К каждому индивидуальный подход...
Смокоровский Виталий
Привет))
Кстати о музыке)).Когда в Рим с гастролей приезжал Челентано, в одно время с проповедью Папы...итальянцы выбирали Челентано)). Многие его влиятельные в политической сфере друзья говорили что он мог смело баллотироваться в президенты-на митингах его, мало разбирающегося в политике народ слушал с открытым ртом))
Как там у Ленина кухарку научим управлять государством? А он в чём то и прав, политика выборная должна представлять все слои государства и художников тоже, а вот лезть мне слово не нравится.
Нельзя никуда пролезть если народ умный он любого отсеет лезуна ну а если не отсеевает то что ж каждый народ заслуживает тех кто им правит.
Папа мне запрещает рассуждать о политике ((
А я думаю, что влюблённым не стоит рассуждать о политике, когда они вместе)
Смокоровский Виталий
Привет))
Папа в своем репертуаре)).А нам с тобой действительно ещё рано;))