Я часто задавал себе вопросы :" Раз наказание неизбежно, то почему оно не наступает сразу? Почему оно может вообще не наступить, что, мало случаев, когда убийца или насильник доживал до глубокой старости припеваючи? ".В общем, обычные человеческие вопросы, вызываемые работой сознания; ну чего проще: убил, задержан, осужден, тюрьма. И лишь длительное время спустя, нашел ответ на свои "почему". Все дело в том, что человеческое тело, сознание, очень оперативны и быстро реагируют на изменение окружающей обстановки, а вот душа и подсознание очень инерционны, в тысячи раз медленнее. Представьте себе две сочлененных шестеренки. Одна маленькая (жизнь) , другая большая (мозг) . Для того, чтобы большая шестеренка повернулась хотя бы на один "зубец", маленькой придется сделать целый оборот.
Именно с инерционностью души связано «замедление» наказания, его даже можно даже не получить при жизни, но оно никуда не исчезает, просто переходит на потомков. Получается нечто вроде долгосрочного кредита: взял кредит, не успел расплатиться при жизни, расплачиваются наследники.
Прочее непознанное
Вот мы рассуждали ,я говорю,что человек,который пакостит другим,подсиживает,предает,итд
Никто не знает, КАК и КОГДА возвращается, но ТОЧНО возвращается...
Наказание мы привлекаем к себе сами чувством вины.
Слышала от многих : "Негодяи живут себе и в ус не дуют, а у хороших людей одни проблемы "
Такая мыслеформа тоже будет притягивать неприятности, так как себя то мы причисляем к хорошим.
Если интересно-почитайте Вадима Зеланда "Трансерфинг реальности"
Ольга Каржова
про мылеформу согласна но это же не повод становиться негодяем и подставлять окружающих?