Прочее непознанное

мудрость. как объяснить ребенку

Примерно так - мудрость, это не только детям от родителей ждать покровительства и помощи, но и детям оказывать всевозможную помощь родителям.
Кристина Березина
Лучший ответ
скажите что мудрые ни о чём не спрашивают
Вот если переходить дорогу на зелёный свет, или по переходу - это умно
А если переходя на зелёный или по переходу смотришь сначало налево а дойдя до середины - направо - это мудро ...потому что даже от дурного водилы уберечь может.
Мудрость - это уметь ум и разум совмещать.
Последняя строчка - для взрослых ...
никак...это даже взрослому невозможно понять порой....Пожалуй только с возрастом и опытом...возможно это...уразуметь...И то...не всем!
Даже ребенок поймет, что если он понюхает кусочек чего-то - он точно будет знать, стоит ли это пробовать. А если решит попробовать, то вкус ему тут же подскажет - надо ли это есть. Мудрость - значит слушаться того, что точно знаешь.
Оксана Хархан
"Умение жить, не совершая ошибок"
"Мудрец не тот, кто мудро говорит, но кто живя ошибок не творит".
Р/
Ромашка ///
Нормальный ребёнок всё понимает с первого раза, вот только большинство родителей - сами дети, которых ещё учить и учить.
Алина Ялама
Я бы предложила самому ребенку ответить на этот вопрос, а потом вместе обсудить
Сергей Ефанов
Дети мало понимают вразумления и нотации.Дети копируют поведение тех кто им дорог!!! Больше хвалите,меньше ругайте,чаще наказывайте ( только за дело )_придёт понимание_мудрости!!!
мудрость это когда дети угоняют машины