Если выбирают духовное развитие, то естественно меняются, ибо развитие - это не мешок с деньгами, вилла, кресло директора и прочий смрад известный уже тысячелетиями, а труд и учёба, праведная жизнь, наращивание в себе основополагающих положительных качеств в душе: всеобщая любовь, сострадание, всепрощение, чувство долга, самосознательность, альтруизм.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Прочее непознанное
Почему люди которые поедут в Индию, становятся там духовно просветлённым? И возвращаются уже другими..
я провела в Индии год общалась там с живым буддой 17 Кармапой но как была непросветленной так ей и осталась. кроме меня там подолгу находились другие мои друзья буддисты никто чтото просветленными не стал
Кама Сутра она такая. Сложно не изменится.
Да ладно, уж ..))
Наверное потому что эти люди изначально ехали туда с этой целью и соответственно подбирали для себя духовные центры, занимались всякими практиками, медитацией, кто-то может аскетический образ жизни ведет, общаются с интересными людьми и т. д. ..Но вряд ли если человек просто поехал в Индию, как турист, на него снизойдет просветление)
Можно на годик посетить места не столь отдалённые - это тоже вас изменит...
Объяснить почему?
Не место меняет человека - обстоятельства...
Объяснить почему?
чушь какая, в индии давно никто не просветлялся, но я думаю это исправить, сделав индию русской)
Потому что им промыли мозги и отобрали все их деньги в одной из местных сект.
Это не просветленный, а облапошенные идиоты.
это всё игры в духовность..
сосед пол года там прожил
даже ребёночка умудрились родить
ни капли не изменился
как воровал, так дальше и ворует
даже ребёночка умудрились родить
ни капли не изменился
как воровал, так дальше и ворует
Возможно там что-то едят из местной кухни или вдыхают благовония.
Знаю точно, что кто ел даже местные грибы "волшебные" или курил что-нибудь переставали быть прежними. Разрушаются нейронные связи на которых держится сознание. У таких людей обычно растет эмпатия, но и тревожность тоже, мнительность, внушаемость. Подсознательное (всякие ощущения) "расширяется", начинаешь "чувствовать" людей, животных, что здесь когда то было, будет, "душу деревьев, камней", Бога, могут быть странные видения. Однако для психического здоровья вцелом это может быть очень губительно, нервная система разрушается, фактически это "билет в один конец". На примере довольно близких мне людей говорю всем - не пробуйте никогда это, последствия могут быть непоправимыми. Все видения - это Мнимое, Фантазия, ни к прошлому, ни к будущему не имеет отношения.
В случае Индии - возможно дело в "багаже" новых эмоций, ощущений просто - это очень хорошо, если не связано с чем то, что ты сьел или надышался (в чём я не уверен, т. к. в этой стране даже в безобидной конфетке с рынка может что-то быть)
Есбол Сексенбай
Не знаю не знаю.. девушка одна поехала в Тайланд и Индию, после вернулась другая, говорит про чакры и прочее другое..
Там тепло..
Потому что это им кажется!...