Прочее непознанное

почему человек живущий в собачей стае становится собакой,а собака живущая среди людей ничем не походит на человека???

Потомучто эволюция сделала человеческий мозг, более развитым чем у собаки.
Но основы "человечества" ему кроме людей никто не заложит. Но ему (человеку) , с рождения присужие сознание и подсознание.
Он осознает себя относительно других объектов в этом мире.
А стая собак ему заложит основы "собачества" (:

У собаки ни сознаня ни подсознания нету. У неё примитивный в сравнении с человеком мозг, который за всё время эволюции научился только обрабатывать информацию зрительным, слуховым, нюховым и т. д. сенсорами и вырабатывать соответственную реакцию. Осознать себя она в этом мире не может поетому и не развиваеться как "личность", а так и останеться собакой (:

Ууу. . написал.
Tiltu Maxik
Лучший ответ
М.... да.. . Может в разных категориях находятся? А ?)))
Igor Balyakin
Не внимательно -посмотрите на владельцев и собак.
Галина Агатко
Хоть и разные у нас все "весовые" категории,
но это отнесется к аллегории,
когда почувствую, что пса я не пойму,
припомни, как поступил Герасим
с маленькой МУ-МУ.. .
а между тем и днем и ночью
нас охраняет пес надежный,
не ведаем о них мы с вами к сожаленью
и остается их разум безнадежный,
а надо бы их лучше приласкать
и без надобности не бросать.. .
С наступающим и
Удачи!
А с точки зрения собаки?
А тебе надо, чтоб она говорила что ли?
Danilova Zhanna
Почему, собаки живущие среди людей - очень даже становяться похожи на человека, даже умнее порой, цивилизованней. Собаки очень даже умные существа. Я много раз наблюдала, как пес переходит дорогу на зеленый свет как человек, сидит ждет, когда зогориться зеленый и с умной мордой идет... это один из примеров.
очень просто, гены не те чтобы от общества людей она стала человеком. А для человека общество в котором его ростят это ВСЕ. Нет такого существа на земле больше (я о человеке) у которого такой долгий период детства, взрощеный только человеческим обществом он может стать человеком.