Прочее непознанное
спорт самый легкий путь в карьере? есть ли здесь бывшие спортсмены с образованием? как сложилась жизнь?
Ничего себе-самый лёгкий... Это кошмарный ежедневный труд. Здесь просто зарядку и то неохота делать.
Tatiana Татьяна
это если все запущено а если заниматся с детства когда энергия прет то ничего трудного
Самый тяжелый, если что. Пашут и тренируются как проклятые. А призовое место занять удается не всем и не всегда. Результаты есть пока молодые.. с возрастом хуже и хуже.
И оказывается вдруг. что для спорта уже стар стал. А профессии другой нет. куда идти? Тренером разве. Но кому нужно столько тренеров. Лишь единицы поднимаются. Кто в политику сможет просочиться или в чиновники от спорта ( в другие не возьмут). Так там конкуренция похлеще чем где то еще. А остальным куда? Кто то в то в школу в физруки. кто то в вышибалы идет, А кто то спивается. В 90х еще в бандюки шли.
Был знакомый ( умер давно уже) . Боксером в молодости был. Тот в банщики пошел. Вернее сотрудником оздоровительного комплекса. Там несколько тренажеров было и сауна. Качки и бандюки к нему туда девиц таскали. Так и то. когда кто то из таких клиентов этот комплекс купил. то его поперли. хоть он там и все своими руками сделал. На этой почве его инфаркт и прихватил
Конечно если кто то за то время пока активно спортом занимался. прилично денег заработал. то и в бизнес можно. Однако не все столь хороши и получают крупные гонорары и призовые. Таких то единицы. А большинство всю жизнь на вторых третьих ролях.
Кстати. со здоровьем у бывших спортсменов не все гладко.
В общем если только ради карьеры. не от души. то спорт далеко не лучший выбор. Скорее худший. Даже в армии или в полиции проще карьеру сделать. чем в спорте. Причем на пенсию рано выходят. И работу им найти подчас попроще чем другим. У них везде свои. такие же бывшие. А служба в офицерском звании. считается равнозначной опыту работы на руководящей должности. Конечно и они . бывает мыкаются. Но много меньше спортсменов.
Ну а кто на самом деле карьеру хочет сделать. совсем в другие структуры идут.
Лёгкий? Черта с два. А карьерой занимаются совсем другие люди, и уже бывшие спортсмены
Да что Вы, две изматывающие тренировки в день. Запредельные нагрузки до темноты в глазах. Судорги от физических перегрузок. Постоянное преодоление себя. Это не легко.
Фетисов - хуйй собачий