Мой брат родился в 1946 году, я в 1950 году.
У послевоенного поколения - счастливая судьба.
Наши родители выжили в страшной войне. это самое главное.
Наша юность пришлась на 60-е годы, это было время надежд.
Все получили образование, нашли своё место в жизни.
С энтузиазмом приняли перестройку.
В рынок "смогли вписаться" по-разному, одни стали успешными бизнесменами, другие скромными пенсионерами.
Прочее непознанное
У какого поколения родившихся в ХХ веке самая лёгкая судьба?
Трудно сказать, но передряг хватило всем... в большей или меньшей мере *)
Судьбу, как и времена не выбирают... в них живут и умирают... .
Вообще рядом -судьба поколения и ЛЁГКАЯ.... в нашей-то стране.. .
А вот у моего поколения-счастливая, что с того, что лёгкой не назовёшь.
Главное-мы умели быть вместе, а не всяк сам за себя.
Да и сейчас-мы мало изменились-дразнят динозаврами, но ведь и завидуют... .
А больше всех жалко поколение этого века-они многого не застали, но ведь у них жизнь вся впереди и как знать...)))
У тех, кто уже умер...
А это, как сказать. Вот детство было классным у тех, кто родился в 60-х годах, 70-х, 80-х. Но молодость у тех. что родились в конце 60-х как раз пришлась на бардак девяностых. Вы чуть конкретней задайте вопрос.
Алёнка Мякота
а конкретней не получится - я и вызываю на размышления: интересно, как можно сопоставлять доставшееся на долю разным поколениям, да ещё и разные периоды их жизни, к тому же ценны взгляды как "изнутри", так и "со стороны".
всем хватило, не в юности так в старости, хотела написать про 50тников, потом вспомнила свою учительницу в 90тые на рынке торгующей (
У любого поколения всякого хватает
у 60 десятников
Никогда не умела выбирать МЕНЬШЕЕ из ЗОЛ ...
Вопрос для меня простой, тут либо счастливое детство, либо креативная молодость, либо удачная карьера. Либо пьянка, упадок образования и почесть дебилам с деньгами? Заработанными и моим трудом, в том числе/ Судьба самая легкая у тех, кто сразу помер, а у остальных - обычная/
Думается кто родился в 70-х, их уже не цепляла политика партии на местах, цинизм был уже тотальный.
у тех, кто родился в хороших семьях. Вне зависимости от времени рождения.
... лёгкая или счастливая?...
Алёнка Мякота
наверное, лёгая - то есть без особых потрясений.. Но Ваша реплика вполне уместна ---можно прожить несчастным и без проблем...