Одному человеку казалось, что он живёт очень тяжело. И пошёл он однажды к Богу, рассказал о своих несчастьях и попросил у него:
- Можно, я выберу себе иной крест?
Посмотрел Бог на человека с улыбкой, завёл его в хранилище, где были кресты, и говорит:
- Выбирай.
Зашёл человек в хранилище, посмотрел и удивился: «Каких только здесь нет крестов: и маленькие, и большие, и средние, и тяжёлые, и лёгкие» . Долго ходил человек по хранилищу, выискивая самый малый и лёгкий крест, и, наконец, нашёл маленький-маленький, лёгонький-лёгонький крестик, подошёл к Богу и говорит:
- Боже, можно мне взять этот?
- Можно, – ответил Бог. – Это твой собственный и есть.
Прочее непознанное
Бывают ли вообще люди с "легкой" судьбой?
Бывают, это те кто рождён для любви, а не страдания.
Смотря с чьей точки зрения. Со стороны можно и не угадать, какого человеку живется. Кажется - в шоколаде, а копни - столько проблем!... Бывает и такое, что со стороные кажется тяжелым, человеком легко воспринимается. И про отработку в прошлых жизнях согласна. Часто бывает, что после тяжелых ситуаций жизнь человека выравнивается и течет очень гладко.
Они в жизни в этом не признаются, каждому кажется, что его жизнь могла бы быть лучше.
Ну конечно да, это либо парашютисты с райских планет либо просто накопивший запас "хорошей" кармы
Всё зависит от нашего восприятия.
Бывают, те кто легче воспринимает все происходящее вокруг..
Бывают, но таких "везунчиков" мало.
конечно. но эти воплощения даны для отдыха от предыдущих тяжелых инкарнаций
когда-нибудь, да где-нибудь.. может быть)
Бывают, такие баловни судьбы, везунчики.