Ритуальный бизнес в целом. Бальзамирование трупов (и щас делают, в т. ч. у нас) , надгробия, ограды, катафалк, венки, процессия, организация ритуальной службы, фоторамки и т. д.
Правда, не уверен. Да и не факт, что это останется так в будущем.
Вот, действительно, это философский вопрос. И информация может быть, и много чего еще...
Прочее непознанное
Какой испокон веков самый прибыльный бизнес считался в мире?...
Ольга Денисова
процветание подобного бизнеса возможно только при наличие денежной массы от оставшихся в живых....для остальной категории без материальной поддержки....возможно лишь естественное разложение....без погребения....
богатство аще течет, не прилагайте сердца
Ольга Денисова
ваще не понял....чё течёт и где?...Возможно где то утечка...."-----"...
гробовщиков.
Ольга Денисова
Можно поздравить гробовщиков....мы с Вами хороший товар)....

С древних времен морская торговля. Так как всегда соединяла наивыгодный спрос и предложение в разных странах. Одна только торговля специями чего стоила. А обмен индейского золота на копеечные побрякушки. В одних странах брали то, чего в ней изобилие и стоит копейки и привозили в другие страны, где продавали задорого. Теперь в этих страхах брали аналогичный товар и везли обратно. Прибыль была в несколько сотен процентов за одну поездку. Она же была самой опасной из за бурь и пиратов. Война не приносила столько прибыли так как разоряла и побежденных и ограбленных и победителей. Древние банки брали не более ста процентов годовых с морской торговли, а с обычного бизнеса не более 12 процентов ( обычно 8). Изготовление денег не приносило прибыли, потому что деньги делали из драг. металлов. Сравнить не сч ем.
Торговля оружием и людьми.
Религия.
печатание денег
владение информацией!
Вообще какой то еврей писал -"Аптеки и бензин"
Ольга Денисова
Но и в этой индустрии кто то на кого работает....