Прочее непознанное
Как думаете, почему Ван Гог отрезал себе ухо?
Сильная депрессия. Чтобы заглушить душевную боль физической.
Самая Милая
херота .
Преступникам отрезали уши... Хотел наказать себя за что-то. Наверное, его родители драли за уши.
Это не принято объяснять, потому что понявшие его мотивы тоже пытаются отрезать себе что-нибудь.
вообще-то он родоначальник тоннелей в ухе, пусть и не очень удачно у него это получилось.
Очень интересные ответы.
хотел пельмень нарисовать__с натуры)
Ну во-первых он отрезал лишь мочку уха, А сделал он это только ради так сказать, шумихи (как бы сейчас сказали - пиара). Об этом написали в газетах, как о сенсации, и на его выставку сразу попёрли люди!
захотел и отрезал - что не так - это право любого- не смотря на Мизулину
Ша будет закон за отрезания себе уха - штраф
нельзя употреблять абсент с сухим вином вперемешку... зафиксированы многочисленные случаи, когда люди вырезали в таком состоянии своих близких... поэтому абсент на долгое время во Франции был запрещён...
может быть не он сам.. или может быть, тяжело было ему.. или он член тайного общества..
наркомания и её последствия
шиза скосила
Он это сделал в порыве эмоций, находясь в особом состоянии...
Еще и не такие необычности случаются у людей творческих...
он не отрезал себе ухо, а поранил.
Нарисовал автопортрет с забинтованным ухом. И все решили что он его отрезал.
что ВанГог что Энштейн))))
была в Амстердаме, где находится знаменитый музей Ван Гога . Там просветили .
Так вот : у него в гостях был его друг -- знаменитый художник ( забыла как звали, кажется Ренуар ) . Они заспорили на почве искусства и Ван Гог выгнал своего друга .
Потом, маленько остыл, побежал его догонять, но тот уже был непреклонен . В сильном стрессе прибежал Ван Гог домой и порезал себе ухо . От ярости, возможно . ( за ним уже замечали неадекват и раньше . )
Потом, в письмах, два художника помирились, но более уже никогда не увиделись .
Дурак потому что был
Может закусить нечем было? А если серьёзно, есть версия, что это сделал его собутыльник - после очередной дозы абсента.
Он был болен шизофренией